
ইস্টবেঙ্গলের নজর ছিল তাঁর উপর। কিন্তু তাঁকে ছিনিয়ে নিল মোহনবাগান। মোহনবাগান সুপার জায়ান্টের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হলেন অভিষেক সিং টেকচাম৷ ৪ বছরের চুক্তিতে এই তরুণ প্রতিভাকে দলে নিল সবুজ মেরুন ব্রিগেড।
পাঞ্জাব ফুটবল ক্লাবের সঙ্গে আরও একবছরের চুক্তি থাকলেও অভিষেককে কার্যত ছিনিয়ে নিল মোহনবাগান ৷ আশিক কুরুনিয়ান দল ছাড়ায় সাইড-ব্যাকের প্রয়োজন ছিল সবুজ-মেরুন ব্রিগেডের।
রাইট-ব্যাক ও লেফট-ব্যাক দু'টি পজিশনেই খেলতে সমান পারদর্শী ২০ বছর বয়সী অভিষেক। ইতিমধ্যেই ডাক পেয়েছেন জাতীয় দলে ৷ অভিষেক জানান, "আমার কাছে দেশের অনেক নামী ক্লাবের প্রস্তাব ছিল। কিন্তু মোহনবাগান সুপার জায়ান্টকে বেছে নেওয়ার কারণ একটাই, এটা দেশের এক নম্বর ক্লাব। এখানে খেললে ট্রফির স্বাদ পাওয়া যায়, চ্যাম্পিয়নের অনুভূতি পাওয়া যায়। এই ক্লাবের ট্রফি জয়ের ধারাবাহিকতাই আমাকে টেনেছে"।
তিনি আরও বলেন, "আই লিগ ট্রফি জিতেছি। কিন্তু আইএসএল লিগ বা শিল্ড এখনো জেতা হয়নি। মোহনবাগানের হয়ে সেই স্বপ্ন পূরণ করতে চাই। এখানে অনেক তারকা ফুটবলার আছে, ওদের সঙ্গে খেলে এবং অনুশীলন করে নিজেকে আরও উন্নত করতে পারব। আমার লক্ষ্য সেরাটা দেওয়া এবং দলে নিজের জায়গা পাকা করা"।
অভিষেক বলেন, "এই ক্লাবের সমর্থক সংখ্যা ভারতের মধ্যে সর্বাধিক। মাঠে এসে কিংবা সোশ্যাল মিডিয়ায় যেভাবে সমর্থকরা দলকে সমর্থন করেন, সেটা অনুপ্রেরণাদায়ক। ডার্বির উত্তেজনা এতদিন মোবাইল বা টিভিতে দেখেছি, এবার মাঠে সেই আবেগের অংশ হতে পারব। প্রচুর সমর্থক ইতিমধ্যেই যোগাযোগ করেছেন। আমি তাঁদের প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি, আপনাদের ইচ্ছাপূরণের জন্য নিজের সবটা দেব"।
স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন