
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতীয় দলে সঞ্জু স্যামসনের জায়গা না হওয়ায় বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন তাঁর বাবা বিশ্বনাথ স্যামসন। কেরালা ক্রিকেট সংস্থাকে (কেসিএ) রীতিমতো কাঠগড়ায় তুললে তিনি।
আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। ভারতের ১৫ সদস্যের দলে নাম নেই সঞ্জু স্যামসনের। যা নিয়ে ক্ষোভে ফুঁসছেন সঞ্জুর বাবা। 'ইচ্ছাকৃতভাবে' ছেলের নাম রাখা হয়নি বলেই অভিযোগ তাঁর।
সঞ্জু স্যামসনের বাবা বলেন, এর আগে কোনো ক্রিকেট সংস্থার বিরুদ্ধে কথা বলিনি। কিন্তু এবার বলতে বাধ্য হচ্ছি। কেরালা ক্রিকেট সংস্থার কিছু কর্তা আছেন যাঁরা আমার ছেলেকে পছন্দ করেন না। বিজয় হাজারে ট্রফির জন্য একটি ক্যাম্প আয়োজন করেছিল সংস্থাটি। কিন্তু সঞ্জু ওই ক্যাম্পে যায়নি। মনে হচ্ছে সেই কারণেই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে রাখা হয়নি। আমি চাই আমার ছেলেকে সুযোগ দেওয়া হোক।
তিনি আরও জানান, এই অভিযোগ জয়েশ জর্জ (কেসিএ সভাপতি) বা বিনোদ (কেসিএ সচিব)-র বিরুদ্ধে নয়। সংস্থার সাথে যুক্ত থাকা আরও অনেক কর্তা এমন রয়েছেন যাঁরা ছোটো ঘটনাকে বড় করে তুলে ধরেন।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে সঞ্জু না থাকলেও ইংল্যান্ড সিরিজে ভারতীয় দলে রয়েছেন তিনি। আগামীকাল অর্থাৎ বুধবার থেকে শুরু হচ্ছে ভারত বনাম ইংল্যান্ড সিরিজ। প্রথম টি-২০ হবে কলকাতার ইডেন গার্ডেন্সে।
প্রথমে ৫টি টি-২০ এবং পরে ৩টি ওয়ান ডে খেলবে দুই দল। প্রথমটি ২২ জানুয়ারি, দ্বিতীয়টি ২৫ জানুয়ারি, তৃতীয়টি ২৮ জানুয়ারি, চতুর্থ টি-২০ ৩১ জানুয়ারি এবং পঞ্চম টি-২০ হবে ২ ফেব্রুয়ারি।
তবে সঞ্জু স্যামসনের বাবার এই ধরণের অভিযোগ এই প্রথম নয়। এর আগে বিরাট, রোহিত শর্মা, মহেন্দ্র সিং ধোনির বিরুদ্ধে সঞ্জুর কেরিয়ার নষ্ট করে দেওয়ার অভিযোগ করেছিলেন। গত বছর নভেম্বর মাসে সঞ্জুর বাবা বলেছিলেন, 'ধোনি, বিরাট, রোহিত এবং কোচ রাহুল দ্রাবিড়ের জন্য আমার ছেলে জাতীয় দলে জায়গা পায়নি। ওঁরা আমার ছেলের উপর ভরসা রাখেননি। বেশি সুযোগ দেননি। সঞ্জুর কেরিয়ারের ১০টা বছর নষ্ট করেছেন'।
টি-২০ সিরিজের জন্য ভারতীয় দল - সূর্যকুমার যাদব (অধিনায়ক), সঞ্জু স্যামসন (উইকেটরক্ষক), অভিষেক শর্মা, তিলক বর্মা, হার্দিক পাণ্ডিয়া, রিংকু সিং, নীতীশ কুমার রেড্ডি, অক্ষর প্যাটেল (সহ-অধিনায়ক), হর্ষিত রানা, আর্শদীপ সিং, মহম্মদ শামি, বরুণ চক্রবর্তী, রবি বিষ্ণোই, ওয়াশিংটন সুন্দর, ধ্রুব জুরেল (উইকেটরক্ষক)।
স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন