
ইনভেস্টরদের সঙ্গে বচসা। বেতন পাচ্ছে না ফুটবলাররা। আইএসএলে পয়েন্ট তালিকায় লাস্ট বয় মহামেডান। এই অবস্থায় পদত্যাগ করলেন মহামেডানের রাশিয়ান কোচ আন্দ্রে চেরনিশভ।
চেরনিশভ যে সরবেন সেটা একপ্রকার নিশ্চিত ছিল। ক্লাবকর্তাদের সঙ্গে দ্বন্দ্বে ৩ মাস বেতন না পেয়ে পদত্যাগ করলেন তিনি। সোশ্যাল মিডিয়ায় সমর্থকদের উদ্দেশ্য করে তিনি লেখেন, 'আজকের দিনটা আমার জন্য খুবই দুঃখের। আমি মহামেডানের হেড কোচের পদ থেকে সরে দাঁড়াতে বাধ্য হচ্ছি। ক্লাব চুক্তির নিয়মভঙ্গ করায় আমি চুক্তি ভাঙতে বাধ্য হলাম। পরিস্থিতির চাপে এই সিদ্ধান্ত নিতে হল। আমার কোচিং জীবনে এটা সবচেয়ে কঠিন দুঃখজনক সিদ্ধান্ত।''
তিনি আরও লেখেন, "আমি ক্লাব, প্লেয়ারদের, স্টাফ ও সমর্থকদের ভালবাসি। আমরা একসঙ্গে কঠিন সময় অতিক্রম করেছি। আমরা ঝগড়া করেছি, আবার এক হয়েছি। আমরা হেরেছি, জিতেছি। আমরা একসঙ্গে আই লিগ জিতেছি। এটা ক্লাব এবং ভারতীয় ফুটবলের ইতিহাসে চিরকাল থেকে যাবে। আমরা আইএসএলের যোগ্যতা অর্জন করেছি। আমাদের কাজটা কঠিন ছিল। আমাদের নিয়ে সমালোচনা হয়েছে। তবে সমর্থকরা সবসময় আমার এবং দলের পাশে থেকেছে।''
চেরনিশভ লেখেন, 'আমি শক্তিশালী দল করতে চেয়েছিলাম। যাতে ভবিষ্যতে আমরা খেতাবের জন্য লড়তে পারি। কিন্তু আমাকে নিজের পদ ছাড়তে হচ্ছে। আমি পেশাদার কোচ। আমি ভালো রেজাল্ট দিতে এই দেশে এসেছি। তবে আমার চুক্তি মানা উচিত ক্লাবের। পেশাদার হিসেবে তিন মাসের বেতন ছাড়া কাজ করা সম্ভব নয়'।
আগামী শনিবার মোহনবাগানের বিরুদ্ধে মিনি ডার্বিতে নামবে মহামেডান। সেই ম্যাচে ডাগআউটে থাকার সম্ভবনা দলের সহকারী কোচ মেহেরাজরুদ্দিনের। চেরনিশভের আমলেই আই লিগ জিতে সরাসরি আইএসএলে আসে মহামেডান।
স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন