IPL 2025: গুজরাট ম্যাচে হেরে প্লে অফ অনিশ্চিত! পিচ নয়, দলের সামগ্রিক ব্যর্থতা - মানছে নাইটরা

People's Reporter: সোমবার ইডেনে প্রথমে ব্যাট করে ২০ ওভারে ৩ উইকেটে ১৯৮ রান তোলে গুজরাট। জবাবে নাইটরা ৮ উইকেট হারিয়ে ২০ ওভারে তোলে ১৫৯ রান।
আন্দ্রে রাসেল এবং রিঙ্কু সিং
আন্দ্রে রাসেল এবং রিঙ্কু সিংছবি - কলকাতা নাইট রাইডার্সের ফেসবুক পেজ
Published on

ফের হার। প্লে অফে যাওয়াই কঠিন হয়ে উঠল কলকাতা নাইট রাইডার্সের। ইডেনে গুজরাটের কাছে ৩৯ রানে হারতে হল কেকেআর-কে। জিতে শীর্ষস্থান ধরে রাখলেন শুবমন গিলরা।

সোমবার ইডেনে প্রথমে ব্যাট করে ২০ ওভারে ৩ উইকেটের বিনিময়ে ১৯৮ রান তোলে গুজরাট। জবাবে নাইটরা ৮ উইকেট হারিয়ে ২০ ওভারে তোলে ১৫৯ রান। এই ম্যাচ জয়ের ফলে শুবমন গিলের গুজরাট ৮ ম্যাচে ১২ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট তালিকার শীর্ষস্থানেই থাকলো। আর কেকেআর ৮ ম্যাচে ৬ পয়েন্ট নিয়ে ৭ নম্বরে।

আর ৬টি ম্যাচ বাকি রয়েছে। প্লে অফে যেতে গেলে এর মধ্যে ৫ টিতে জিততেই হবে টিম কলকাতাকে। সোমবারের ম্যাচে হারের ফলে প্রথমদিকে স্লো ব্যাটিংয়ের পাশাপাশি ফের একবার আন্দ্রে রাসেলকে নিয়েও প্রশ্ন উঠলো। রাসেল ১৫ বলে ২১ করলেও দলকে জেতাতে ফের ব্যর্থ।

ওয়েস্ট ইন্ডিজেরই আরেক তারকা রভমেন পাওয়েলকে খেলানো হচ্ছে না কেন? তা নিয়েও প্রশ্ন তুলছেন অনেকেই। যদিও রাসেলের পাশে দাঁড়িয়ে তাঁর দেশের তারকা তথা নাইট মেন্টর ব্রাভো জানান, 'রাসেল যথেষ্ট অভিজ্ঞ আর বড়ো ক্রিকেটার। ও হয়তো ভালো খেলতে পারেনি। তবে বাকিদেরও দায়িত্ব নিতে হবে। তারাও কিছু করতে পারেনি, এটাই বাস্তব। একা রাসেলকে দোষ দিয়ে লাভ নেই। সমস্যা সবার হচ্ছে। দল হিসাবে আমাদের আরও পরিশ্রম করতে হবে দায়িত্ব নিতে হবে। ভুল থেকে শিক্ষা নিতে হবে।'

এদিকে নাইট অধিনায়ক আজিঙ্ক রাহানে এবারে আর ইডেনে হেরে পিচকে দোষ দিলেন না। তিনি বললেন, "এই উইকেটে ১৯৯ রান তাড়া করা সম্ভব। ওদের ২০০ রানের নীচে আটকেছে বোলাররা। বোলারদের বিরুদ্ধে আমার কোনও অভিযোগ নেই। মিডল অর্ডারে আমাদের ভয়ডরহীন ব্যাট করতে হবে।"

আন্দ্রে রাসেল এবং রিঙ্কু সিং
EPL: ইতিহাস গড়তে দরকার ৩ পয়েন্ট, রবিবারই প্রিমিয়ার লিগ নিশ্চিত করতে মরিয়া লিভারপুল
আন্দ্রে রাসেল এবং রিঙ্কু সিং
BCCI: প্রকাশ্যে বিসিসিআই-র কেন্দ্রীয় চুক্তি, যুক্ত হলেন ৯ ক্রিকেটার! কারা বাদ পড়লেন?

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in