Rohit Sharma: 'দুটো বাচ্চার বাবা আমি, কখন কী করতে হয় জানি' - অবসর নিয়ে কড়া জবাব রোহিত শর্মার

People's Reporter: চলতি বর্ডার গাভাসকর ট্রফিতে ফর্মে পাওয়া যায়নি রোহিত শর্মাকে। ৫ ইনিংসে মাত্র ৩১ রান এসেছে তাঁর ব্যাট থেকে।
রোহিত শর্মা
রোহিত শর্মাছবি - ইন্ডিয়ান ক্রিকেটের ফেসবুক পেজ
Published on

পঞ্চম টেস্টে নিজের না থাকা নিয়ে মুখ খুললেন রোহিত শর্মা। সমালোচকদের কড়া জবাব দিলেন 'হিটম্যান'। পাশাপাশি নিজের অবসর নিয়েও মন্তব্য করলেন তিনি।

চলতি বর্ডার গাভাসকর ট্রফিতে ফর্মে পাওয়া যায়নি রোহিত শর্মাকে। ৫ ইনিংসে মাত্র ৩১ রান এসেছে তাঁর ব্যাট থেকে। সোশ্যাল মিডিয়ায় রীতিমতো সমালোচনার ঝড় শুরু হয় অধিনায়ক রোহিতের বিরুদ্ধে। শেষ টেস্টে তাই দলে রাখা হয়নি রোহিত শর্মাকে। টস করতে এসে বুমরাহ জানিয়েছিলেন, 'রোহিত নিজে থেকে বিশ্রাম নিয়েছেন। দলের জন্য যেটা ভালো হয় সেটাই তিনি করেছেন।'

বর্ডার-গাভাসকর ট্রফি সম্প্রচারকারী চ্যানেলে একটি ইন্টারভিউতে রোহিত বলেন, "ভবিষ্যতে কী হবে তা নিয়ে আমি বেশি ভাবি না। এখন দলের কী দরকার সেটা নিয়ে ভাবি আমি। ব্যাটে রান পাচ্ছিলাম না। তাই জন্য এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আগামী দিন নিয়ে আমি ভাবতে চাই না। আমি কোথাও পালিয়ে যাচ্ছি না। এখানেই আছি। এসেছিলাম সিরিজ জিততে। কিন্তু এখন জেতা সম্ভব নয়। তবে ড্র তো করতে পারি। হারলে চলবে না"।

লাগাতার ব্যর্থতার জেরে রোহিতের টেস্ট থেকে অবসর নেওয়ার জল্পনাও শোনা যায় একাধিক প্রাক্তন ভারতীয় তারকার মুখে। রোহিত জানান, "এটা কোনও অবসর নেওয়ার সিদ্ধান্ত নয়। শুধুমাত্র এই টেস্ট থেকে নিজেকে সরিয়েছি। অনেকেই আছে ল্যাপটপ, পেন নিয়ে যা খুশি লিখছে, যা ইচ্ছা বলছে তাতে আমি গুরুত্ব দিই না। বহু দিন ধরে ম্যাচ খেলছি দেশের হয়ে। দুটো বাচ্চার বাবা আমি। যথেষ্ট পরিণত। বুদ্ধি আছে। কখন কী করতে হবে সেটা জানি আমি"।

জসপ্রীত বুমরাহর অধিনায়কত্ব নিয়ে রোহিত বলেন, আমি অনেক কাছ থেকে দেখেছি বুমরাহকে। ওর মধ্যে একটা ক্লাস আছে। অসাধারণ প্লেয়ার। ভালো নেতৃত্ব দিতে পারে। কখন কাকে কোন বল করলে উইকেট পাওয়া যায় সেই ধারণা বুমরাহর মধ্যে রয়েছে। যেদিন থেকে ভারতীয় দলে এসেছে তারপর থেকে ওর গ্রাফ উপরে উঠেছে।

রোহিত আরও জানান, ''অনেকেই আমাদের দল নিয়ে সমালোচনা করছেন। আমি তাঁদের বলি একদিনে কেউ এম এস ধোনি হয়নি, একদিনে কেউ বিরাট হয়নি। অনেক সময় লাগে সাফল্য অর্জন করতে। তাই ছোটো ছোটো ছেলেদের সময় দিন। তাদের খেলা একটু দেখুন। সমর্থন করুন। আমরা ভারতে থাকি, ভুল হলে ১৪০ কোটি লোক সমালোচনা করবে। কিন্তু আমি নিজের নেতৃত্ব দেওয়ার ধরণ পরিবর্তন করব না।''

রোহিত শর্মা
BGT: ঋষভের বিধ্বংসী ইনিংসের পরেও চাপে ভারত, দ্বিতীয় দিনের শেষে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৪৫ রানের লিড
রোহিত শর্মা
Border Gavaskar Trophy: ৪৬ বছরের রেকর্ড ভেঙে নজির বুমরাহর! তবে তারকা পেসারের চোটে চিন্তায় ভারত
রোহিত শর্মা
Vijay Hazare Trophy: ফিটনেস প্রমাণে উত্তীর্ণ শামি, সুদীপের শতরানে বিহারকে হারিয়ে নকআউটে বাংলা

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in