Richa Ghosh: প্রথম বাঙালি ক্রিকেট বিশ্বকাপার রিচাকে সংবর্ধনা দিচ্ছে CAB-র, দেওয়া হবে সোনার ব্যাট

People's Reporter: সৌরভ গাঙ্গুলি, ঝুলন গোস্বামীরা যে কাজ পারেননি তা করে দেখাচলেন ২২ বছরের রিচা ঘোষ। প্রথম বাঙালি ক্রিকেট বিশ্বকাপার হিসেবে রেকর্ড বুকে নাম লিখিয়েছেন তিনি।
বিশ্বকাপ হাতে রিচা ঘোষ
বিশ্বকাপ হাতে রিচা ঘোষছবি - সংগৃহীত
Published on

শনিবার ভারতের হয়ে বিশ্বকাপ জেতা একমাত্র বাঙালি সদস্য রিচা ঘোষকে সংবর্ধনা দেবে ক্রিকেট এসোসিয়েশন অফ বেঙ্গল (CAB)। সিএবি পরিকল্পনা করেছে রিচার হাতে সোনার ব্যাট আর সোনার বল তুলে দেওয়ার।

সৌরভ গাঙ্গুলি, ঝুলন গোস্বামীরা যে কাজ পারেননি তা করে দেখালেন ২২ বছরের রিচা ঘোষ। প্রথম বাঙালি ক্রিকেট বিশ্বকাপার হিসেবে রেকর্ড বুকে নাম লিখিয়েছেন তিনি। আর তরুণ এই প্রতিভাকে সংবর্ধনা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সিএবি। অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়কেও। রিচার সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে রিচার পরিবার ছাড়াও থাকবেন প্রাক্তন ভারতীয় মহিলা দলের অধিনায়ক ঝুলন গোস্বামী।

সিএবি সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলি এক বিবৃতিতে জানান, রিচা ঘোষ বিশ্ব মঞ্চে অসাধারণ প্রতিভা, ধৈর্য এবং লড়াইয়ের মনোভাব দেখিয়েছেন। একটি স্বর্ণখচিত ব্যাট ও বল দিয়ে তাঁকে সম্মানিত করা ভারতীয় ক্রিকেটে তাঁর ব্যতিক্রমী অবদানের প্রতি আমাদের সামান্য স্বীকৃতি। রিচা বাংলা এবং সারা দেশের তরুণ ক্রিকেটারদের জন্য এক অনুপ্রেরণা।"

সিএবি আশা করে যে, এই স্বীকৃতি মেয়েদের আরও বেশি করে ক্রিকেট খেলার প্রতি আগ্রহী করবে এবং রিচার মতোই তাঁরা একই দৃঢ় সংকল্প নিয়ে স্বপ্নপূরণের পথে নিজেদের এগিয়ে নিয়ে যেতে পারবেন। ফাইনালে ভারতের জয়ের জন্য লোয়ার অর্ডারে নেমে রিচার ৩৪ রান ভারতের জেতার জন্য বড়ো ভূমিকা নেয়।

বিশ্বকাপ হাতে রিচা ঘোষ
পর্দার 'কবির খান' আজ অমল মজুমদার! জাতীয় দলে ডাক না পাওয়া ক্রিকেটারের হাত ধরেই বিশ্বসেরা ভারত
বিশ্বকাপ হাতে রিচা ঘোষ
ICC Women's WC: ইতিহাস গড়ে বিশ্বসেরা ভারতের মহিলা ব্রিগেড, BCCI কত কোটি টাকা পুরস্কার দিচ্ছে জানেন?

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in