'অপারেশন সিঁদুর' নিয়ে বিশেষ আলোচনা সংক্রান্ত বিরোধীদের দাবি এড়িয়ে বাদল অধিবেশনের দিন ঘোষণা কেন্দ্রের

People's Reporter: বুধবার সংসদীয় বিষয়ক মন্ত্রী কিরেন রিজিজু জানান, আগামী ২১ জুলাই থেকে শুরু হবে সংসদের বাদল অধিবেশন। চলবে ১২ অগস্ট পর্যন্ত।
লোকসভা
লোকসভাছবি - সংগৃহীত
Published on

'অপারেশন সিঁদুর' নিয়ে আলোচনা চেয়ে সংসদে বিশেষ অধিবেশন ডাকার দাবি তুলেছিল কংগ্রেস-তৃণমূল সহ বিরোধী দলগুলি। কিন্তু সে বিষয়ে কোনও মন্তব্য করেনি কেন্দ্র। এরই মধ্যে সংসদের বাদল অধিবেশনের দিনক্ষণ ঘোষণা করল কেন্দ্র সরকার। বুধবার সংসদীয় বিষয়ক মন্ত্রী কিরেন রিজিজু জানান, আগামী ২১ জুলাই থেকে শুরু হবে সংসদের বাদল অধিবেশন। চলবে ১২ অগস্ট পর্যন্ত।

'অপারেশন সিঁদুর' নিয়ে আলোচনা জন্য সংসদে বিশেষ অধিবেশনের দাবিতে মঙ্গলবারই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে একযোগে চিঠি পাঠিয়েছে ১৬ টি বিরোধী দল। তালিকায় রয়েছে - তৃণমূল, কংগ্রেস, সিপিআইএম, আরজেডি, সমাজবাদী পার্টিরা। আম আদমি পার্টি একই দাবিতে আলাদা করে চিঠি পাঠিয়েছে প্রধানমন্ত্রীর কাছে। এমনকি এনিয়ে সমাজ মাধ্যমে পোস্টও করেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

তবে বিরোধীদের সেই দাবিতে এখনও কোনও মন্তব্য করেনি কেন্দ্র সরকার। বিশেষ অধিবেশন আদৌ হবে কিনা, তা এখনও স্পষ্ট নয়। এরই মধ্যে বুধবার সংসদের বাদল অধিবেশনের দিনক্ষণ ঘোষণা করলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী রিজিজু। প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংয়ের সভাপতিত্বে যা নিশ্চিত হয়েছে বলে জানান মন্ত্রী। তবে এদিন মন্ত্রী জানিয়েছেন, বাদল অধিবেশন চলাকালীন 'অপারেশন সিঁদুর' নিয়ে আলোচনা করা যেতে পারে।

সম্প্রতি সিঙ্গাপুরে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম ব্লুমবার্গ-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ভারতীয় সেনাবাহিনীর সর্বাধিনায়ক জেনারেল অনিল চৌহান কার্যত স্বীকার করে নেন, ভারত-পাকিস্তান সংঘর্ষের সময় ভারতের একাধিক যুদ্ধবিমান ধ্বংস করেছিল পাকিস্তান। এরপর থেকে 'অপারেশন সিঁদুর' নিয়ে সংসদে আলোচনার জন্য আরও জোরালো আওয়াজ তুলেছেন বিরোধীরা। কিন্তু এই নিয়ে কেন্দ্রের তরফে এখনও কিছু বলা হয়নি।

Keywords: Monsoon Session, Operation Sindoor, PM Modi, Rahul Gnandhi

লোকসভা
Rahul Gandhi: 'টাকা আপনার, লাভ আদানির' - কয়েক হাজার কোটি টাকা বিনিয়োগ নিয়ে LIC-কে আক্রমণ রাহুলের
লোকসভা
পাকিস্তানের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তি! পাঞ্জাব থেকে গ্রেফতার আরও এক ইউটিউবার, যোগাযোগ ছিল জ্যোতির সঙ্গে

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in