সম্ভল যাওয়া আটকে দেবার পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অজয় রাই
সম্ভল যাওয়া আটকে দেবার পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অজয় রাইছবি উত্তরপ্রদেশ কংগ্রেস-এর এক্স হ্যান্ডেল ভিডিও থেকে স্ক্রীনশট

2nd Dec News LIVE Updates: কংগ্রেস নেতৃত্বের সম্ভল যাওয়া আটকালো উত্তরপ্রদেশ পুলিশ

People's Reporter: রাজ্য, দেশ, আন্তর্জাতিক সব খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন পিপলস রিপোর্টারে।

ইন্ডিয়া মঞ্চের বৈঠকে গরহাজির তৃণমূল

ইন্ডিয়া মঞ্চের বৈঠকে গেল তা তৃণমূল। সোমবার কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকাঅর্জুন খাড়গের বাড়িতে ইন্ডিয়া মঞ্চের নেতৃত্বের বৈঠক ডাকা হয়েছিল। যে বৈঠকে যায়নি তৃণমূল সাংসদরা।

এই প্রসঙ্গে তৃণমূলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, কংগ্রেস শুধুমাত্র আদানি ইস্যুতে সংসদে আলোচনা চায়। কিন্তু তৃণমূল দেশের মূল ছ'টি বিষয় নিয়ে আলোচনা চায়।

এদিন তৃণমূলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ইন্ডিয়া মঞ্চের মধ্যে তারাই একমাত্র দল যাদের সঙ্গে কংগ্রেসের নির্বাচনী সমঝোতা হয়নি। "সুতরাং দলে একটি অনুভূতি রয়েছে যে আমাদের শীর্ষ বিষয়গুলি এজেন্ডায় না থাকলে আমরা ভারত ব্লকের বৈঠকে যোগ দিতে বাধ্য নই।"

লখনৌতে প্রদেশ কংগ্রেস অফিসের সামনে ব্যারিকেড, কংগ্রেস নেতৃত্বের সম্ভল যাওয়া আটকালো উত্তরপ্রদেশ পুলিশ

সম্ভল যাওয়া আটকে দেবার পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অজয় রাই
সম্ভল যাওয়া আটকে দেবার পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অজয় রাইছবি উত্তরপ্রদেশ কংগ্রেস-এর এক্স হ্যান্ডেল ভিডিও থেকে স্ক্রীনশট

উত্তরপ্রদেশ প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অজয় রাই-এর নেতৃত্বে এক ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিমের সম্ভল যাওয়া আটকালো উত্তরপ্রদেশ পুলিশ। লখনৌতে কংগ্রেস অফিসের কিছুটা দূরে গতকাল থেকেই ব্যারিকেড করে দেওয়া হয়। এদিন কংগ্রেস নেতৃত্ব যাত্রা শুরু করলে সেখানেই তাদের আটকানো হয়। উত্তেজিত কংগ্রেস সমর্থকদের সঙ্গে পুলিশের বচসা বেধে যায়।

নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় অয়ন শীলের জামিন মঞ্জুর

নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ধৃত অয়ন শীলের জামিন মঞ্জুর করল কলকাতা হাই কোর্ট। ইডির মামলায় জামিন পেলেন তিনি। বিচারপতি শুভ্রা ঘোষ ১০ লক্ষ টাকা ব্যক্তিগত বন্ডে তাঁর জামিন মঞ্জুর করেছেন। তবে সিবিআই-এর মামলাতে জামিন না পাওয়ায় এখনই জেলমুক্তি হচ্ছে না তাঁর।

কেন্দ্র রাষ্ট্রপুঞ্জের কাছে বাংলাদেশে শান্তিসেনা পাঠানোর আর্জি জানাক, প্রস্তাব মমতার

সোমবার বিধানসভার শীতকালীন অধিবেশনে যোগ দিয়ে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি বলেন, "আমাদের প্রস্তাব, কেন্দ্র রাষ্ট্রপুঞ্জের কাছে বাংলাদেশে শান্তিসেনা (পিস কিপিং ফোর্স) পাঠানোর আর্জি জানাক।” পাশাপাশি বাংলাদেশ নিয়ে সংসদে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী কিংবা বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্করের বিবৃতিও দাবি করেছেন তিনি।

আগামীকাল সকাল ১১টা পর্যন্ত মুলতুবি সংসদ

ফের মুলতুবি হয়ে গেল সংসদ। আগামীকাল সকাল ১১টা পর্যন্ত সংসদের উভয় কক্ষ মুলতুবি থাকবে। উত্তরপ্রদেশের সম্বলে হওয়া সহিংসতা এবং গৌতম আদানি ইস্যুতে আলোচনার জন্য বিরোধীরা সরব হতেই অধিবেশন মুলতুবি করে দেওয়া হয়। বিস্তারিত পড়ুন

পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিন মামলার শুনানি পিছিয়ে দিল সুপ্রিম কোর্ট

রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিন মামলার শুনানি পিছিয়ে দিল সুপ্রিম কোর্ট। বিচারপতি সূর্য কান্ত এবং বিচারপতি উজ্জ্বল ভূঞার ডিভিশন বেঞ্চ জানায়, রিপোর্ট পড়ার জন্য কিছুটা সময় লাগবে তাঁদের। তাই সোমবার মামলাটির শুনানি সম্ভব নয়।

পাঁচ দফা দাবিতে সংসদ ভবন অভিযান কৃষকদের 

পাঁচ দফা দাবিকে সামনে রেখে সোমবার সংসদ ভবন অভিযানের ডাক দিয়েছে ভারতীয় কিষাণ পরিষদ (বিকেপি)। দুপুর ১২টায় নয়ডার মহামায়া উড়ালপুল থেকে মিছিল শুরু হওয়ার কথা। হেঁটে এবং ট্রাক্টরে চেপে আন্দোলনকারী কৃষকরা যাবেন দিল্লির সংসদ ভবনের উদ্দেশ্যে। বিস্তারিত পড়ুন...

ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে কোনও পার্থক্য নেইঃ মেহবুবা মুফতি

সংখ্যালঘু নিপীড়ন নিয়ে বাংলাদেশের সাথে ভারতের তুলনা টানলেন জম্মু ও কাশ্মীরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা PDP নেত্রী মেহবুবা মুফতি। উত্তরপ্রদেশের সম্ভলে হওয়া হিংসার প্রসঙ্গ তুলে তিনি বলেন, "আমরা শুনছি বাংলাদেশের পরিস্থিতি খুবই খারাপ এবং আমাদের হিন্দু ভাইরা সেখানে নিপীড়নের সম্মুখীন হচ্ছে। ভারতেও যদি সংখ্যালঘুদের উপর অত্যাচার হয়, সেক্ষেত্রে ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে পার্থক্য কোথায়? আমি ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে কোনও পার্থক্য খুঁজে পাই না।"

তিনি বলেন, "ভারত এত বড় দেশ, ধর্মনিরপেক্ষ দেশ হিসেবে সারা বিশ্বে স্বীকৃত। কিন্তু এখানে কয়েকশ বছরের পুরনো মসজিদের নীচে শিবলিঙ্গ খুঁজতে গিয়ে যদি মসজিদ ভেঙে ফেলা হয়, তাহলে বাংলাদেশের সঙ্গে আমাদের পার্থক্য কী? এখানেও উমর খালিদের মতো ছাত্রনেতা দীর্ঘ কয়েক বছর জেল বন্দী রয়েছেন।"

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in