অ্যাব্রামোভিচের ওপর নিষেধাজ্ঞা ব্রিটিশ সরকারের, বিক্রি করতে পারবেন না চেলসি, বিরাট ক্ষতি ব্লুজদের

ঘোর সংকটের মুখে রুশ ধনকুবের রোমান অ্যাব্রামোভিচ ও তাঁর মালিকানাধীন ফুটবল ক্লাব চেলসি।
অ্যাব্রামোভিচ
অ্যাব্রামোভিচছবি সংগৃহীত
Published on

ঘোর সংকটের মুখে রুশ ধনকুবের রোমান অ্যাব্রামোভিচ ও তাঁর মালিকানাধীন ফুটবল ক্লাব চেলসি। ইউক্রেনের ওপর রাশিয়ার আগ্রাসনের পরেই রাশিয়ান ব্যবসায়ীদের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করা হচ্ছে ইউরোপের বিভিন্ন অংশে। এবার রোমান অ্যাব্রামোভিচের ওপরে নিষেধাজ্ঞা জারি করলো ব্রিটিশ সরকার।

এই পরিস্থিতির আঁচ আগেই পেয়েছিলেন অ্যাব্রামোভিচ। তাই গত সপ্তাহেই তড়িঘড়ি করে ইউরোপের ঐতিহ্যবাহী ক্লাব চেলসি বিক্রি করার সিদ্ধান্তও নিয়ে ফেলেন। তবে সরকারিভাবে সেই ঘোষণা আসেনি। এখন চেলসি বিক্রিও করতে পারবেনা না রুশ ব্যবসায়ী। বিশেষ লাইসেন্সের মাধ্যমে চেলসি ম্যাচ খেলবে তবে ক্লাবের ওপর একাধিক নিয়ম বেঁধে দেওয়া হয়েছে। যার ফলে বড় ধরনের ধাক্কা খেতে চলেছে ব্লুজরা।

এই মরশুমে একমাত্র ক্লাবটির সিজন টিকিট মালিকরা ছাড়া অন্য কেউ স্ট্যামফোর্ড ব্রিজে চেলসির খেলা দেখতে পারবেন না। গতবারের চ্যাম্পিয়নস লীগ বিজয়ীরা আর কোনো ম্যাচ টিকিট বিক্রি করতে পারবে না। নতুন কোনো ফুটবলারকে তো স্বাক্ষর করতে পারবেনই না, তার ওপর যে সমস্ত ফুটবলারদের চুক্তি এবছরই শেষ হয়ে যাচ্ছে তাঁদের সাথে নতুন চুক্তিও স্বাক্ষর করা যাবেনা। এমনকি টি-শার্ট সহ কোনো জিনিসপত্রও বিক্রি করতে পারবেনা তারা। এই পরিস্থিতিতে কার্যত কোণঠাসা হয়ে পড়তে চলেছে ব্লুজরা।

অ্যাব্রামোভিচ
রাশিয়া-ইউক্রেনের সামরিক সংঘাতের মাঝেই চেলসির দায়িত্ব ছাড়লেন রুশ মালিক রোমান অ্যাব্রামোভিচ

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in