Champions Trophy 25: ভারতকে বাড়তি সুবিধার অভিযোগ! ইংল্যান্ডের প্রাক্তন ক্রিকেটারদের জবাব গাভাসকরের

People's Reporter: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের সমস্ত ম্যাচ হচ্ছে দুবাইতে। তাছাড়া অন্যান্য দলগুলিকে পাকিস্তানের ৩টি ভেন্যুতে খেলতে হচ্ছে।
সুনীল গাভাসকর
সুনীল গাভাসকরছবি - সংগৃহীত
Published on

অস্ট্রেলিয়া এবং আফগানিস্তানের কাছে হেরে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে ছিটকে গেছে ইংল্যান্ড। তবে নিজেদের ভুল না দেখে ভারতের সমালোচনায় সরব হয়েছেন ইংল্যান্ডের প্রাক্তন ক্রিকেটাররা। যার যোগ্য জবাব দিলেন ভারতের প্রাক্তন তারকা সুনীল গাভাসকর।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের সমস্ত ম্যাচ হচ্ছে দুবাইতে। তাছাড়া অন্যান্য দলগুলিকে পাকিস্তানের ৩টি ভেন্যুতে খেলতে হচ্ছে। যা নিয়ে আপত্তি ইংল্যান্ড ক্রিকেটারদের। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে রানের পাহাড় গড়েও জিততে ব্যর্থ হন জস বাটলাররা। আবার আফগানিস্তানও তাদের হারায়। যা মেনে নিতে পারছেন ইংল্যান্ডের প্রাক্তন ক্রিকেটাররা।

ইংল্যান্ডের দুই প্রাক্তন অধিনায়ক নাসের হুসেন এবং মাইকেল আথার্টন ভারতের দুবাইতে খেলা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। তাঁদের পাল্টা জবাব দিলেন সুনীল গাভাসকর। লিটল মাস্টার বলেন, ''ইংল্যান্ড নিজে কী ধরণের ক্রিকেট খেলছে সেটা আগে দেখুক। সবসময় ভারতকে নিয়ে পড়ে আছে। ওরা পর পর দুটো ম্যাচ হেরেছে। ভারত একটা ভেন্যুতে খেললেও সেই ম্যাচ তো জিততে হচ্ছে। ইংল্যান্ড ক্রিকেটারদের মানসিক অবস্থা পুরো ভেঙে গেছে। বিশ্ব ক্রিকেটে ভারত গুরুত্বপূর্ণ অবস্থানে রয়েছে। ভারতীয় ক্রিকেটে প্রচুর অর্থ সেই কারণেই মনে হয় ভারতীয় ক্রিকেটকে বার বার নিশানা করা হচ্ছে।"

প্রসঙ্গত, মাইকেল আথার্টন বলেছিলেন, ভারত একটাই মাঠে খেলছে। ফলে প্রথম একাদশ নিয়ে বেশি ভাবতে হচ্ছে না। একই পরিবেশে খেলা সুবিধারই। নাসের হুসেন বলেছিলেন, বিভিন্ন মাঠে যাওয়ার জন্য জার্নি করতে হচ্ছে না ভারতীয় ক্রিকেটারদের। যা বাড়তি সুবিধা দিচ্ছে তাদের। এইভাবে একটা দলকে সুবিধা দেওয়া যায় না। এটা অন্যায়।

এর আগে ইংল্যান্ড অধিনায়ক জস বাটলার সাংবাদিক সম্মেলনে বলেছিলেন, 'আজব টুর্নামেন্ট। কোনো দল পাকিস্তানে খেলছে আবার কেউ দুবাইতে খেলছে। তবে সে বিষয় নিয়ে বেশি ভাবতে চাইছি না।' যদিও এই নিয়ে সংবাদমাধ্যমে প্রতিবেদন বেরোতেই তিনি দাবি করেন তাঁর মন্তব্যের ভুল ব্যাখ্যা করা হচ্ছে। সংবাদমাধ্যমগুলিও সেই প্রতিবেদন সরিয়ে দিয়েছে।

সুনীল গাভাসকর
Lionel Messi: ফের কলকাতায় ফুটবলের 'রাজপুত্র'! কবে আসবেন লিওনেল মেসি?
সুনীল গাভাসকর
Dilip Vengsarkar: ভারতের হাতেই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি দেখছেন প্রাক্তন অধিনায়ক!

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in