
বিজয় উৎসবে শামিল হতে গিয়ে পদপিষ্ট হয়ে নিহতদের পরিবার পিছু ১০ লক্ষ টাকা আর্থিক ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করল আরসিবি। পাশাপাশি আহতদের সাহায্যের জন্য একটি তহবিল তৈরির কথাও জানিয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি।
বুধবার চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামের বাইরে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে আরসিবি কর্তৃপক্ষ ও কর্ণাটক সরকারের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিচ্ছেন রাজনৈতিক নেতা থেকে সাধারণ মানুষদের একাংশ। পুলিশ গোটা ঘটনার জন্য কার্যত আরসিবি কর্তৃপক্ষকে দায়ী করেছে। কর্ণাটক পুলিশের দাবি, বুধবারের বদলে তারা রবিবার বিজয় উৎসব পালন করার অনুরোধ করেছিল আরসিবি-কে। কারণ সমর্থকদের আবেগ এই মুহূর্তে চূড়ান্ত পর্যায়ে আছে। তাই বিপুল জনসমাগম হবে। এতে বিপদ হতে পারে। কিন্তু রবিবার করলে মানুষের আবেগ কিছুটা কমে যাবে। কিন্তু আরসিবি জানিয়েছিল, বিদেশি ক্রিকেটাররা তখন আর থাকবেন না।
আগেই মৃতদের পরিবার পিছু ১০ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণের ঘোষণা করেছিলেন কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া। এবার সেই পথে হাঁটলো আরসিবিও।
বৃহস্পতিবার এক অফিশিয়াল বিবৃতিতে আরসিবি জানিয়েছে, "গতকাল বেঙ্গালুরুতে ঘটে যাওয়া দুর্ভাগ্যজনক ঘটনাটি আরসিবি পরিবারকে অনেক যন্ত্রণা ও বেদনা দিয়েছে। শ্রদ্ধা ও সংহতির নিদর্শন হিসেবে, আরসিবি নিহতদের পরিবার পিছু ১০ লক্ষ টাকা আর্থিক সহায়তা ঘোষণা করেছে। এছাড়াও, এই মর্মান্তিক ঘটনায় আহত ভক্তদের সহায়তার জন্য আরসিবি কেয়ার্স নামে একটি তহবিলও তৈরি করা হচ্ছে। আমাদের ভক্তরা সর্বদা আমাদের সকল কাজের কেন্দ্রবিন্দুতে থাকবে। আমাদের উচিত এই শোকের সময় ঐক্যবদ্ধ থাকা।"
উল্লেখ্য, বুধবারের মর্মান্তিক দুর্ঘটনার পর আরসিবির আইপিএল ট্রফি জয়ের সমস্ত উদযাপন কার্যত স্তব্ধ হয়ে গেছে। ভিড়ের চাপে যাঁরা প্রাণ হারিয়েছেন তাঁদের শনাক্ত করেছে পুলিশ। জানা যাচ্ছে মৃতদের মধ্যে এক ১৩ বছরের নাবালিকার (দিব্যাংশি) পাশাপাশি ১৭ বছরের এক নাবালকও (শিবালিঙ্গা) আছে। এছাড়া অন্যরা হলেন, অক্ষতা (২৭), মনোজ (৩৩), শ্রাবণ কে.টি. (২০), দেবী (২৯), চিন্ময়ী (১৯), সাহানা (২৫), ডোরেশা (৩২), ভূমিক এবং প্রজ্জ্বল।
স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন