Alcaraz: 'শারীরিক ও মানসিক বিশ্রাম দরকার' - কানাডিয়ান ওপেন থেকে নাম প্রত্যাহার কার্লোস আলকারাজের

People's Reporter: উল্লেখ্য, আলকারাজ সম্প্রতি উইম্বলডনের ফাইনালে জ্যানিক সিনারের কাছে পরাজিত হন। ৬-৪ ব্যবধানে প্রথম সেট জিতেছিলেন আলকারাজ।
কার্লোস আলকারাজ
কার্লোস আলকারাজছবি - কার্লোস আলকারাজের ফেসবুক পেজ
Published on

উইম্বলডনের পর শারীরিক ক্লান্তি ও চোটে জর্জরিত বিশ্বের দুই নম্বর টেনিস তারকা কার্লোস আলকারাজ। এর জেরে কানাডিয়ান এটিপি মাস্টার্স ১০০০ (ন্যাশনাল ব্যাংক ওপেন) টুর্নামেন্ট থেকে নাম প্রত্যাহার করেছেন তিনি। তাঁর শরীরের এখন বিশ্রাম দরকার বলে জানিয়েছেন তিনি।

২২ বছর বয়সী এই স্প্যানিয়ার্ড সোশ্যাল মিডিয়ায় বলেন, "বিশ্রাম ছাড়া টানা অনেক সপ্তাহ প্রতিযোগিতায় খেলেছি। তাই আমি এই বছর টরন্টোতে খেলতে পারব না। আমার পেশীতে সমস্যা রয়েছে এবং আমাকে শারীরিক ও মানসিকভাবে পুনরায় তৈরি হতে হবে"।

উল্লেখ্য, আলকারাজ সম্প্রতি উইম্বলডনের ফাইনালে জ্যানিক সিনারের কাছে পরাজিত হন। ৬-৪ ব্যবধানে প্রথম সেট জিতেছিলেন আলকারাজ। পরের ৩টি সেটে দুরন্তভাবে জয় ছিনিয়ে নেন সিনার। ৬-৪, ৬-৪ এবং ৬-৪ ব্যবধানে জয়ী হন ইতালির টেনিস তারকা।

আলকারাজের পাশাপাশি ইতালির সিনার ও সার্বিয়ার নোভাক জোকোভিচও টরন্টো টুর্নামেন্ট থেকে নিজেদের নাম প্রত্যাহার করেছেন। ২০২৩ সালে সিনার এই টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিলেন। আর জোকোভিচ চারবারের ন্যাশনাল ব্যাংক ওপেন বিজয়ী। ব্রিটিশ টেনিস খেলোয়াড় জ্যাক ড্রেপারও হাতের ইনজুরির কারণে এবারের টুর্নামেন্ট থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন।

সিনার বলেন, “দু বছর আগে টরন্টোতে শিরোপা জেতা আমার জন্য বিশেষ মুহূর্ত ছিল। কিন্তু এখন আমাকে স্বাস্থ্যকে অগ্রাধিকার দিতেই হবে। আমি ভবিষ্যতে কানাডায় ফিরে আসার অপেক্ষায় আছি।”

এবারের কানাডিয়ান এটিপি মাস্টার্স টুর্নামেন্ট শুরু হবে রবিবার থেকে। চূড়ান্ত পর্ব নির্ধারিত ৭ আগস্ট।

কার্লোস আলকারাজ
ICC টুর্নামেন্টে এই জাতীয়তাবাদ থাকবে তো? - WCL-এ ভারত-পাক ম্যাচ বাতিল নিয়ে কটাক্ষ আরও এক পাক তারকার
কার্লোস আলকারাজ
ENG vs IND Test: চতুর্থ টেস্টের আগে জোড়া চোট সমস্যায় ভারত! দলে যোগ দিলেন তরুণ পেসার

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in