ISL 2023-24: ফাইনালে নিজেদের ফেভারিট মানছেন না হাবাস!
ইতিহাসের পথে মোহনবাগান। এক মরসুমে লিগ শিল্ড এবং আইএসএল ট্রফি দুটোই জয় এর আগে হয়নি মোহনবাগানের। শনিবার সেটা জিততে পারলে অবশ্যই ইতিহাস তৈরি করবে সবুজ-মেরুন ব্রিগেড।
যুবভারতীতে স্বাভাবিকভাবেই ফেভারিট মোহনবাগান। তবে হাবাস জানান, 'ফাইনালে কেউ ফেভারিট নয়। আমি ফেভারিট হিসেবে নামতেও চাই না। নব্বই মিনিটে একটা মুভ ম্যাচের রং বদলে দিতে পারে। আমাদের মনোযোগ বাড়াতে হবে। ফাইনালে কোনও একটা দলকে ফেভারিট বাছার মানে হয় না। তবে স্ট্যান্ডে আমাদের সমর্থকরা থাকবে। তার একটা প্রভাব ফুটবলারদের মধ্যে পড়বে। আমরা আগের মরশুমের থেকে এবার বেশি শক্তিশালী। মুম্বই সিটি এফসিও অনেক উন্নতি করেছে। নির্দিষ্ট দিনে প্লেয়ারদের কমিটমেন্ট পার্থক্য গড়ে দেবে।"
হাবাস আরও বলেন, 'মুম্বই সত্যিই খুব শক্তিশালী দল ওদের বিরুদ্ধে খেলা সবসময় চাপের। আমরা আমাদের সেরাটা দেব। তবে চেষ্টা থাকবে ৯০ মিনিটের মধ্যেই জেতার। কারণ গরমে এক্সট্রা টাইমে খেলা সত্যিই কষ্টের।'
এছাড়া মোহনবাগান অধিনায়ক শুভাশিস বসু বললেন, 'দুটো দলই খুব ভালো। আশা করি ভালো ফুটবল উপভোগ করবেন দর্শকরা। মরসুমের শুরুতে আমরা একটা গ্রুপ বা দল ছিলাম। মরশুমের শেষে এসে এখন আমরা একটা পরিবার হয়ে উঠেছি। সেই কারণেই আমরা লিগ শিল্ড জিততে পেরেছি। শনিবারও আমরা পরিবার হিসেবেই মাঠে নামব এবং নিজেদের সেরাটা দেবো'।
SUPPORT PEOPLE'S REPORTER
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

