

মঙ্গলবার শেষ হতে চলেছে দু'মাস ধরে চলা ২০২৫ আইপিএল। আজ আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে আয়োজিত হবে ফাইনাল। ফাইনালের আগে সমাপ্তি অনুষ্ঠানে সম্মান জানানো হবে ভারতীয় সেনাবাহিনীকে।
পহেলগাঁও হামলার প্রত্যাঘাতে ভারতীয় সেনাবাহিনীর 'অপারেশন সিঁদুর' অভিযানকে সম্মান জানিয়েছিল প্রত্যেকটি ফ্র্যাঞ্চাইজি। আইপিএল ফাইনালে ভারতীয় সেনাবাহিনীকে সম্মান জানাতে বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে আইপিএল কর্তৃপক্ষ।
আরসিবি এবং পাঞ্জাবের মধ্যে মাঠের লড়াই শুরুর আগে আয়োজন করা হয়েছে এক হৃদয়স্পর্শী ও বর্ণাঢ্য সমাপ্তি অনুষ্ঠান। মঞ্চ মাতাবেন বিখ্যাত সঙ্গীতশিল্পী শঙ্কর মহাদেবন। তাঁর সঙ্গে থাকবেন দুই পুত্র শিবম ও সিদ্ধার্থ মহাদেবন। তাঁরা অপারেশন সিঁদুর-এ অংশ নেওয়া সেনাদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করবেন সুরের মাধ্যমে। এছাড়াও, এই অনুষ্ঠান পহেলগাঁওতে নিহতদের স্মরণ করার একটি প্রচেষ্টা হিসেবেও বিবেচিত হচ্ছে।
আইপিএল ২০২৫-এর সমাপ্তি অনুষ্ঠান শুরু হবে আজ সন্ধ্যা ৬:০০ টায়। অনুষ্ঠানটি সরাসরি সম্প্রচার করবে জিও-হটস্টার। অনুষ্ঠানের পর সন্ধ্যা ৭:০০ টায় হবে টস। ম্যাচ শুরু হবে সন্ধ্যা ৭:৩০-এ।
ক্রিকেটার থেকে শুরু করে সাধারণ দর্শক সকলের কাছেই আজকের দিনটি হতে চলেছে স্মরণীয়। আইপিএলের ১৮তম আসরের এই ঐতিহাসিক মুহূর্তে ক্রীড়া, সংস্কৃতি ও দেশপ্রেমের মেলবন্ধন ঘটতে চলেছে।
অন্যদিকে, এবারের ফাইনাল আরও একটি কারণে বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ। কারণ নতুন চ্যাম্পিয়ন পেতে চলেছে আইপিএল। আরসিবি এবং পাঞ্জাব দুই দলই এখনও পর্যন্ত একবারও চ্যাম্পিয়ন হয়নি।
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন