
আরসিবির বিরুদ্ধে ৯ নম্বরে ব্যাট করতে নামেন ধোনি। আর তারপর থেকেই সোশ্যাল মিডিয়ায় নেটিজেনদের সমালোচনার মুখে 'থালা' মাহি। কেন অশ্বিনের জায়গায় তিনি নামলেন না? তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।
ম্যাচ জিততে হলে দরকার ছিল ১৯৭ রান। ১২ ওভার ৫ বলে আউট হন শিবম দুবে। তখন ম্যাচ জেতার জন্য রান প্রয়োজন ১১৭। সেই সময় ব্যাট করতে নামলেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন। তিনি ৮ বলে ১১ রান করে ফিরে যান। তারপর ব্যাট করতে নামেন ধোনি। এখানেই সকলে প্রশ্ন তুলছেন, দল যখন বিপদে তখন ৯ নম্বরে কেন ব্যাট করতে নামছেন ধোনি? তাঁর তো আগে নেমে দলকে জেতানো দরকার ছিল বা লড়াইয়ে রাখার দরকার ছিল।
একজন এক্স ব্যবহারকারী লেখেন, "১৯৭ রান তাড়া করতে নেমে যখন সিএসকে ১০০ রানের জন্য লড়াই করছে, তখন ৯ নম্বরে ধোনি ব্যাট করার কী মানে? সিএসকে-র কৌশলই দেখিয়ে দিল যে তারা হাল ছেড়ে দিয়েছে"।
তিনি আরও লেখেন, "৯ নম্বরে ধোনি—শুধুমাত্র কয়েকটি ছক্কা এবং পিআরের জন্য? ভক্তদের জন্য কয়েকটি ছক্কা বিশাল কিছু পরিবর্তন করবে না। এটা জিজ্ঞাসা করার সময় এসেছে—ধোনি কি নিজের উপর বিশ্বাস হারিয়ে ফেলেছেন যে তিনি উপরের অর্ডারে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারবেন না?"
আরেক জন আবার ধোনির অবসরের পক্ষে সওয়াল করেছেন। তিনি লেখেন, "৯ নম্বরে ধোনিকে খেলানো মানে তাঁর ক্যারিয়ারের সবচেয়ে খারাপ সময়। এই লজ্জার চেয়ে তাঁর সম্মানের সাথে অবসর নেওয়া উচিত"।
গতকাল ৭ উইকেটে ১৯৬ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলে আরসিবি। অধিনায়ক রজত পাতিদার ৩২ বলে ৫১ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন, অন্যদিকে ফিল সল্ট ১৬ বলে ৩২ রান, দেবদত্ত পাড়িক্কাল ১৪ বলে ২৭ রান করেন। এছাড়া ৩০ বলে ৩১ রান করেন বিরাট কোহলি।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে একের পর এক উইকেট হারাতে থাকে চেন্নাই। ২৬ রানেই ৩ উইকেট পরে যায় সিএসকের। একমাত্র রাচীন রবীন্দ্র ছাড়া কেউ বড় রান করতে পারেননি। ধোনি ১৬ বলে ৩০ করলেও তা কাজে আসেনি। ৫০ রানে হারতে হয় চেন্নাই সুপার কিংসকে। ১৭ বছর পর চিপকে চেন্নাইকে হারালো বেঙ্গালুরু। শেষবার ২০০৮ সালে হারাতে পেরেছিল আরসিবি। তারপর থেকে ঘরের মাঠে বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে একটিও ম্যাচ হারেনি চেন্নাই।
স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন