FIFA Club World Cup: পিএসজির বিরুদ্ধে ৪-০ গোলে হার, ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপে যাত্রা শেষ মেসিদের

People's Reporter: ৬ মিনিটের মাথায় জোয়াও নেভেসের অসাধারণ হেডে এগিয়ে যায় পিএসজি। এরপর ৩৮ মিনিট পর্যন্ত ১-০ ব্যবধানেই ছিল ম্যাচ। তারপর থেকে মাত্র ১০ মিনিটের মধ্যে আরও ৩ গোল হজম করে মেসির দল।
লিও মেসি
লিও মেসিছবি - ইন্টার মিয়ামির ফেসবুক পেজ
Published on

নিজের পুরনো ক্লাব পিএসজির বিরুদ্ধে ৪-০ গোলে হেরে ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের যাত্রা শেষ হল লিও মেসির। কার্যত একা লড়ে গেলেন বিপক্ষের ১১ জনের বিরুদ্ধে। কোয়ার্টার ফাইনালে বায়ার্ন মিউনিখের মুখোমুখি হবে ফরাসি ক্লাবটি।

ভারতীয় সময় রবিবার রাতে ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের শেষ ১৬-তে পিএসজির বিরুদ্ধে খেলতে নেমেছিল ইন্টার মিয়ামি। এই ম্যাচের ফলাফল কী হতে পারে তা সকলের আগে থেকেই জানা ছিল। বাস্তবেও কোনও পরিবর্তন হল না। ম্যাচটা যতটা না দুই দলের ছিল, তার থেকেও বেশি ছিল পিএসজি বনাম মেসির।

ম্যাচের শুরুতেই ধাক্কা খায় ইন্টার। ৬ মিনিটের মাথায় জোয়াও নেভেসের অসাধারণ হেডে এগিয়ে যায় পিএসজি। এরপর ৩৮ মিনিট পর্যন্ত ১-০ ব্যবধানেই ছিল ম্যাচ। তারপর থেকে মাত্র ১০ মিনিটের মধ্যে আরও ৩ গোল হজম করে মেসির দল।

৩৯ মিনিটের মাথায় নিজের দ্বিতীয় গোল করেন জোয়াও নেভেস। ৪৪ মিনিটের মাথায় আত্মঘাতী গোল করে বসেন মিয়ামির টমাস। প্রথমার্ধের ইনজুরি টাইমে দলের চতুর্থ গোল করেন আশরফ হাকিমি।

দ্বিতীয়ার্ধে খেলায় ফেরার চেষ্টা করেন মেসিরা। কিন্তু গোল করতে ব্যর্থ হয়। মেসির পায়ে বল গেলেই আক্রমণ করছিল মিয়ামি। গোল করার মতো একাধিক সুযোগ তৈরি করেন মেসি। কিন্তু দু’বার ব্যর্থ হন সুয়ারেজ। একবার মেসি শট নেন নিজেই তবে বিপক্ষের গোলরক্ষক ডোনারুমা বাঁচিয়ে দেন। হেড দিয়েও গোল পেলেন না মেসি। খালি হাতেই ফিরতে হল তাঁকে এবং মিয়ামিকে।

অন্যদিকে, প্রি-কোয়ার্টার ফাইনালে ফ্লামেঙ্গোর বিরুদ্ধে ৪-২ গোলে জয় ছিনিয়ে নিয়েছে জার্মান ক্লাব বায়ার্ন মিউনিখ। আগামী শনিবার অর্থাৎ ৫ জুলাই শেষ আটে পিএসজির মুখোমুখি হবে বায়ার্ন মিউনিখ।

লিও মেসি
ICC: লাল থেকে সাদা, দুই বলের ক্রিকেটেই একাধিক নয়া নিয়ম চালু আইসিসির! দেখুন একনজরে
লিও মেসি
Cristiano Ronaldo: বছরে ২০০০ কোটি, ব্যক্তিগত জেট! সৌদির ক্লাবের সাথে ২ বছরের চুক্তি রোনাল্ডোর

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in