ENG vs IND Test: ভাঙা পায়ে খেলা হবে! গুরুতর চোটের পরেও দলের জন্য ব্যাট করতে প্রস্তুত ঋষভ পন্থ

People's Reporter: এই টেস্ট ম্যাচে ব্যাট করতে দেখা গেলেও শেষ টেস্টে তাঁকে বিশ্রাম দেওয়া হতে পারে। তাঁর বদলে নেওয়া হতে পারে ধ্রুব জুরেলকে।
ঋষভ পন্থ
ঋষভ পন্থছবি - ইন্ডিয়ান ক্রিকেট টিমের ফেসবুক পেজ
Published on

পা ফ্র্যাকচার হলেও দলের প্রয়োজনে ব্যাট করতে প্রস্তুত ঋষভ পন্থ (Rishabh Pant)। বৃহস্পতিবার টেস্ট শুরুর কিছু সময়ের মধ্যেই এই খবর জানিয়েছে বিসিসিআই (BCCI)। তবে তিনি কিপিং করবেন না।

প্রথমে জানা গিয়েছিল চোটের কারণে চলতি টেস্ট সিরিজ থেকে ছিটকে গিয়েছেন ঋষভ। তবে বিসিসিআই এক্স মাধ্যমে জানায়, “ম্যানচেস্টার টেস্টের প্রথম দিন ডান পায়ে চোট পাওয়া ঋষভ পন্থ ম্যাচের বাকি সময় উইকেটরক্ষকের দায়িত্ব পালন করবেন না। ধ্রুব জুরেল উইকেটরক্ষকের ভূমিকা পালন করবেন।"

পাশাপাশি আরও জানানো হয়, “আঘাত সত্ত্বেও, ঋষভ পন্থ দ্বিতীয় দিনে দলে যোগ দিয়েছেন এবং দলের প্রয়োজন অনুযায়ী ব্যাট করার জন্য উপলব্ধ থাকবেন”।

প্রসঙ্গত, প্রথম দিন ৬৮তম ওভারে ইংল্যান্ডের পেসার ক্রিস ওকসের বলে রিভার্স সুইপ মারতে গিয়ে পায়ে আঘাত পান পন্থ, গল্ফ কার্টে করে তাঁকে মাঠের বাইরে নিয়ে যেতে হয়। তাঁর পা থেকে রক্তপাতও হতে দেখা যায়।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের এক প্রতিবেদন মারফত জানা যায়, "স্ক্যান রিপোর্টে ফ্র্যাকচার ধরা পড়েছে পন্থের। মেডিকেল টিম তাঁর ব্যথা নিয়ন্ত্রণে রেখে ব্যাটিংয়ে ফিরিয়ে আনার চেষ্টা করছে, তবে তিনি এখনও হাঁটার সময় সহায়তা নিচ্ছেন এবং ব্যাটিংয়ের সম্ভাবনা খুবই কম। তাঁকে অন্তত ছয় সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকতে হবে বলেও জানা যায়।"

তবে এই টেস্ট ম্যাচে ব্যাট করতে দেখা গেলেও শেষ টেস্টে তাঁকে বিশ্রাম দেওয়া হতে পারে। তাঁর বদলে নেওয়া হতে পারে ধ্রুব জুরেলকে। সূত্রের খবর, ধ্রুব জুরেলের ব্যাক-আপ হিসেবে প্রস্তুত রাখা হচ্ছে ঈশান কিষাণকে।

প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ৫ উইকেট হারিয়ে ভারতের রান ৩১৪। ৪১ রানে অপরাজিত আছেন শার্দুল ঠাকুর। ১৭ রানে ব্যাট করছেন ওয়াশিংটন সুন্দর।

ঋষভ পন্থ
FIDE Women’s World Cup: ১৯ বছরেই ইতিহাস! প্রথম ভারতীয় মহিলা হিসেবে দাবা বিশ্বকাপের ফাইনালে দিব্যা
ঋষভ পন্থ
CFL: ডার্বিতে মহিলা দর্শকদের মাঠে আনতে অভিনব উদ্যোগ আইএফএ-র

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in