ENG vs IND Test: ওয়াশিংটন সুন্দরের জন্যই লর্ডস টেস্টে হার ভারতের! কেন এই দাবি ইংল্যান্ড তারকার?

People's Reporter: চতুর্থ দিনের শেষে ওয়াশিংটন সুন্দর আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে বলেছিলেন, “অবশ্যই ভারত জিতছে, সম্ভবত মধ্যাহ্নভোজের ঠিক পরে।” এই মন্তব্য ইংল্যান্ড শিবিরে আগুন ধরিয়ে দেয় বলে জানান বাটলার।
ওয়াশিংটন সুন্দর
ওয়াশিংটন সুন্দরছবি - ইন্ডিয়ান ক্রিকেট টিমের ফেসবুক পেজ
Published on

লর্ডসে তৃতীয় টেস্টে হেরে চাপে রয়েছে ভারত। জসপ্রীত বুমরাহ এবং মহম্মদ সিরাজকে নিয়ে জাদেজা লড়াই চালিয়ে গেলেও ব্যর্থ হয় সমস্ত লড়াই। তবে ইংল্যান্ড তারকা জস বাটলারের মতে ভারতের ম্যাচ হারার কারণ ওয়াশিংটন সুন্দর। তাঁর একটা মন্তব্যই ইংল্যান্ড শিবিরে বাড়তি অক্সিজেন দিয়েছে।

চতুর্থ দিনের শেষে ভারতের স্পিন অলরাউন্ডার ওয়াশিংটন সুন্দর আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে স্কাই স্পোর্টসকে বলেছিলেন, “অবশ্যই ভারত জিতছে, সম্ভবত মধ্যাহ্নভোজের ঠিক পরে।” এই মন্তব্য ইংল্যান্ড শিবিরে আগুন ধরিয়ে দেয় বলে জানিয়েছেন বাটলার।

ইংল্যান্ডের উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান জস বাটলার বলেন, “ওর কথাগুলোই আমাদের আরও বেশি উজ্জীবিত করেছে।” উল্লেখযোগ্যভাবে, সুন্দর ও বাটলার দু’জনেই আইপিএলের গুজরাট টাইটান্স দলের হয়ে খেলেন।

বাটলার 'ফর দ্য লাভ অফ ক্রিকেট' পডকাস্টে বলেন, “যখন সুন্দর বলল, ভারত জিতবে এবং ২-১ এগিয়ে যাবে - আমরা সবাই অবাক হয়ে গিয়েছিলাম। এটা ছিল ভয়ানক আত্মবিশ্বাস। এই কথাগুলোই আমাদের দলের মনোবল বাড়িয়ে দেয়”।

ইংল্যান্ড কোচ ব্রেন্ডন ম্যাককুলামও ম্যাচের সকালে দলের খেলোয়াড়দের সামনে সুন্দরের সেই সাক্ষাৎকারটি চালানোর নির্দেশ দেন বলে জানান বাটলার। “এটা ছিল মোটিভেশন হিসেবে যথেষ্ট। আমরা কেউই আর পিছনে ফিরে তাকাইনি”।

শেষ দিনে ভারতের লোয়ার অর্ডার বেশ প্রতিরোধ গড়ে তোলে, বিশেষ করে রবীন্দ্র জাদেজা, যিনি অসাধারণ লড়াই চালিয়েছিলেন। তবে ফোকাসের অভাব ও ইংল্যান্ডের দুর্দান্ত বোলিং ও ফিল্ডিংয়ের সামনে ভারতের ব্যাটিং ভেঙে পড়ে। মাত্র ২২ রানে হারতে হয় টিম ইন্ডিয়াকে।

এই জয়ের মাধ্যমে ইংল্যান্ড পাঁচ ম্যাচের সিরিজে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে গেল। সিরিজের চতুর্থ টেস্ট শুরু হবে ২৩ জুলাই থেকে। সেই টেস্টেই ভারত ঘুরে দাঁড়াতে মরিয়া হয়ে উঠবে।

ওয়াশিংটন সুন্দর
Fauja Singh: ১১৪ বছর বয়সে থামলো জীবনের দৌড়! দুর্ঘটনায় প্রয়াত প্রবীণতম ম্যারাথন দৌড়বিদ ফৌজা সিং
ওয়াশিংটন সুন্দর
AUS vs WI Test: ২৭ রানে অল-আউট থেকে স্টার্কের ৪০০তম উইকেট, ইতিহাসের সাক্ষী থাকলো সাবিনা পার্ক!

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in