Border Gavaskar Trophy: ৩ ইনিংসে মাত্র ১৯ রান! ফর্মে ফিরতে রোহিতকে কী পরামর্শ দিলেন শাস্ত্রী?

People's Reporter: রবি শাস্ত্রী বলেন, ডিফেন্স করতে গিয়েই আউট হচ্ছে রোহিত শর্মা। তাই আর ডিফেন্স নয়। অ্যাটাক করুক। অজি পেসারদের চাপে ফেলুক। তাহলেই ম্যাচের রঙ বদলে ফেলতে পারবে ও।
রোহিত শর্মা ও রবি শাস্ত্রী
রোহিত শর্মা ও রবি শাস্ত্রীছবি - সংগৃহীত
Published on

সময় ভালো যাচ্ছে না ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মার। এখনও পর্যন্ত বর্ডার গাভাসকর ট্রফিতে বড় রান করতে পারেননি তিনি। অধিনায়কের অবসরের দাবি জানিয়েছেন বহু ভারতীয় সমর্থক। তবে পাশে দাঁড়িয়েছেন প্রাক্তন কোচ রবি শাস্ত্রী। খারাপ সময়ে সবকিছু পিছনে রেখে রোহিতকে নিজের আগ্রাসী মনোভাব দিয়ে খেলার পরামর্শ দিলেন ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রাক্তন কোচ।

ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া টেস্ট সিরিজের দুটি ম্যাচের ৩ ইনিংসে রোহিত মাত্র ১৯ রান করেছেন। যা ভারত অধিনায়কের কাছ থেকে কেউই আশা করেননা। সিরিজের প্রথম টেস্টে শতরান ছাড়া বিরাট কোহলিও তেমন রান পাননি। দুই তারকা ব্যাটারের ব্যাটিং নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় সমালোচনার ঝড়। এই আবহে আগ্রাসী ব্যাটিং করার জন্য সওয়াল করলেন রবি শাস্ত্রী। আইসিসি রিভিউতে তিনি বলেন, 'রোহিত শুধু নিজের খেলাটা খেলুক। ওপেনিং ছেড়ে ৬ নম্বরে নামলেও ক্ষতি নেই। পুরনো মানসিকতায় ফিরে যাক। আগে কী হয়েছে সব ভুলে গিয়ে আক্রমণাত্মক খেলুক ও।'

তিনি আরও বলেন, 'ডিফেন্স করতে গিয়েই আউট হচ্ছে রোহিত শর্মা। তাই আর ডিফেন্স নয়। অ্যাটাক করুক। অজি পেসারদের চাপে ফেলুক। তাহলেই ম্যাচের রঙ বদলে ফেলতে পারবে ও। রোহিত শর্মা বলের লেংথ আগে থেকেই বুঝতে পারে। ফলে ওর অ্যাটাকিং শট খেলতে কোনও অসুবিধা হয় না।'

প্রাক্তন কোচের কথায়, "আমি মনে করি শুধু ফর্মে ফিরে আসা নয়, ভারতের হয়েও একটি ম্যাচ জেতার এটাই তাঁর সেরা উপায়। কারণ এখন ম্যাচ জেতাটাই খুবই গুরুত্বপূর্ণ। ৬ নম্বরে যারা ব্যাট করতে নামে তারা আক্রমণাত্মক খেলে। যা রোহিত শর্মা ভালো ভাবেই করতে পারে। হ্যাঁ কম রানে বেশি উইকেট পড়ে গেলে তখন একটু সময় নিতে হবে। পরস্থিতি অনুকূলে থাকলে কোনও কিছু ভাবতে হবে না। শুধু অ্যাটাক, অ্যাটাক আর অ্যাটাক"।

রোহিত শর্মা ও রবি শাস্ত্রী
BGT: অনুশীলনে ভারতের জন্য পুরনো পিচ! বিতর্কের মধ্যে মুখ খুললেন মেলবোর্নের পিচ প্রস্তুতকারক
রোহিত শর্মা ও রবি শাস্ত্রী
Shreyas Iyer: ৫০ বলে সেঞ্চুরি! চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে বিজয় হাজারেতে বিধ্বংসী ইনিংস শ্রেয়াসের

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in