Syed Mushtaq Ali Trophy: 'অলরাউন্ডার' শামি! চন্ডীগড়কে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে বাংলা

People's Reporter: এদিন চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে টসে জিতে ফিল্ডিং নেয় চণ্ডীগড়। আর চন্ডীগড় বোলিংয়ের সামনে ব্যর্থ হয় বাংলার তরুণ উইকেটকিপার ওপেনার অভিষক পোড়েল।
বাংলা ক্রিকেট দলের ক্রিকেটাররা
বাংলা ক্রিকেট দলের ক্রিকেটাররাছবি - বাংলা ক্রিকেট দলের ফেসবুক পেজ
Published on

সৈয়দ মুস্তাক আলির প্রি-কোয়ার্টার ফাইনাল জিতলো বাংলা। সোমবার বেঙ্গালুরুতে চন্ডীগড়কে ৩ রানে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে উঠলেন শামিরা। তারকা পেসারের দুরন্ত ব্যাটিং-র সাক্ষী থাকলো দুই দল।

এদিন চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে টসে জিতে ফিল্ডিং নেয় চণ্ডীগড়। চন্ডীগড় বোলিংয়ের সামনে ব্যর্থ হয় বাংলার তরুণ উইকেটকিপার ওপেনার অভিষক পোড়েল। ৯ বলে ৮ রান করেন। অধিনায়ক সুদীপ কুমার ঘরামি রানের খাতাই খুলতে পারলেন না। শাকির গান্ধী ১০ বলে ১০ করে সাজঘরে ফেরেন। যদিও করণ লাল আর ঋত্বিক চট্টোপাধ্যায় বাংলার হাল ধরেন।

করণ ২৫ বলে ৩৩ আর অন্যদিকে ১২ বলে ২৮ রান করেন ঋত্বিক। শাহবাজ আহমেদ এদিন ব্যর্থ হন। পরে মহম্মদ শামির (১৭ বলে ৩২ রান) দুরন্ত ব্যাটিং-র উপর ভর করে ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে বাংলা রান করে ১৫৯।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই করলেও শেষ পর্যন্ত হার মানে চন্ডীগড়। বাংলার বোলাররা দুরন্ত বোলিং করেন। আর্সলান খানকে ০ রানে ফেরান মহম্মদ শামি। ১০ বলে ১৪ রান করা শিবমকে ফেরান সায়ন ঘোষ। অমৃত লুবানাও ১৬ বলে ১৪ করে সায়ন ঘোষের বলে সাজঘরে ফেরেন। ২৪ বলে ২৩ রান করে শাহবাজের বলে আউট হন মনন ভোরা।

এরপর চন্ডীগড়ের লোয়ার অর্ডার ভালো ব্যাট করতে থাকে। তবে শেষ ওভারে তাঁদের প্রয়োজন ছিল ১১ রান। শেষ ওভারে বল করেন সায়ন ঘোষ। ৩ রানে ম্যাচ জিতে নেয় বাংলা। বাংলার সায়ন ঘোষ ৪ ওভারে ৩০ রান দিয়ে ৪ উইকেট নেন। মহম্মদ শামি ৪ ওভারে ২৫ রান দিয়ে ১ উইকেট পান। কনিষ্ক শেঠ পান ২টি উইকেট এবং শাহবাজ আহমেদ নেন ১টি উইকেট।

বাংলা ক্রিকেট দলের ক্রিকেটাররা
Border Gavaskar Trophy: হোটেলে না বসে অনুশীলন করুন - দ্বিতীয় টেস্ট হারতেই গাভাসকরের নিশানায় রোহিতরা
বাংলা ক্রিকেট দলের ক্রিকেটাররা
Guinea: রেফারির 'বিতর্কিত' সিদ্ধান্তের জেরে ফুটবল ম্যাচে উত্তেজনা, সংঘর্ষে মৃত প্রায় ১০০

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in