সঞ্জয় সেন
সঞ্জয় সেনছবি - সংগৃহীত

Sanjay Sen: সঞ্জয় সেনকেই সন্তোষ ট্রফির জন্য কোচ হিসেবে বেছে নিল বাংলা!

People's Reporter: আইএফএ কোচেস কমিটির সভায় উপস্থিত সদস্যরা সর্বসম্মতিক্রমে এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেন।
Published on

আসন্ন সন্তোষ ট্রফির জন্য বাংলা দলের কোচ নির্বাচিত হলেন সঞ্জয় সেন। তিনিই যে কোচ হবেন তা কার্যত নিশ্চিত ছিল। গত মরসুমে ৭ বছর পরে সন্তোষ ট্রফিতে বাংলা দল চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল তাঁর প্রশিক্ষণেই।

আইএফএ কোচেস কমিটির সভায় উপস্থিত সদস্যরা সর্বসম্মতিক্রমে এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেন। সভায় কোচেস কমিটির সদস্যরা ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন আইএফএ সভাপতি অজিত বন্দোপাধ্যায়, সচিব অনির্বাণ দত্ত, কোষাধ্যক্ষ সুফল রঞ্জন গিরি, সহ সচিব রাকেশ ঝাঁ।

গতবছর চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্য এবছর সরাসরি সন্তোষের মূলপর্বে খেলবে বাংলা। টুর্নামেন্ট কোথায় আয়োজিত হবে ঠিক হয়নি এখনও। তবে দ্রুত অনুশীলন শুরু করবে বাংলা দল। প্রাথমিক ভাবে ফুটবলারদের ট্রায়ালে ডাকবেন সঞ্জয় সেন। তারপরই বেছে নেবেন চূড়ান্ত দল।

৫ জানুয়ারি থেকে শুরু হবে মূলপর্বের খেলা। গত বছর সন্তোষজয়ীদের চাকরির ব্যবস্থা করে দিয়েছিল রাজ্য সরকার। এবছর সন্তোষ খেলার জন্য ফুটবলারদের আগ্রহ যে বেশ কয়েকগুণ বাড়বে তা বলার অপেক্ষা রাখে না।

সঞ্জয় সেন বলেন, 'চ্যাম্পিয়ন হওয়া যেমন কঠিন, ধরে রাখা আরও কঠিন। এবারে নতুন চ্যালেঞ্জ। তবে আমরা সরাসরি খেলব এটা একটা অ্যাডভান্টেজ আমাদের কাছে।ছেলেরা যথেষ্ট ভালো ফুটবল খেলেছিল, তাই গতবার আমরা চ্যাম্পিয়ন হয়েছিলাম। এবারও নিজের দায়িত্ব পালন করে যাব। এবারও আমাদের ভালো পারফরম্যান্স করতে হবে।'

সঞ্জয় সেন
Mushfiqur Rahim: ১০০তম টেস্টে সেঞ্চুরি মুশফিকুরের! পন্টিং, রুটদের এলিট ক্লাবে বাংলাদেশী ক্রিকেটার
সঞ্জয় সেন
প্রথমবার ফুটবল বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জন দেড় লক্ষ জনসংখ্যার কুরাসাও-র! ৫১ বছর পর দেখা যাবে হাইতিকেও

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in