UEFA Champions League: ইতিহাস গড়ার লক্ষ্যে আর্সেনাল, প্রথম লেগে জিততে মরিয়া পিএসজিও

People's Reporter: চলতি মরসুমে এক নতুন ছন্দে রয়েছে আর্সেনাল। কোয়ার্টার ফাইনালে রিয়াল মাদ্রিদকে পরাজিত করে সেমিফাইনাল নিশ্চিত করেছে তারা।
আজ মধ্যরাতে আর্সেনালের মুখোমুখি পিএসজি
আজ মধ্যরাতে আর্সেনালের মুখোমুখি পিএসজিছবি - UEFA Champions League
Published on
Summary

* উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে ইতিহাস গড়ার লক্ষ্যে অবিচল আর্সেনাল।

* লুইস এনরিকের নেতৃত্বে পিএসজি প্রতিপক্ষ হিসেবে কোনো অংশে কম নয়।

* দুই দলের মুখোমুখি রেকর্ডে এগিয়ে আর্সেনাল। মোট পাঁচ সাক্ষাতে আর্সেনাল দুটি জয় এবং তিনটি ড্র করেছে।

ইতিহাস গড়ার লক্ষ্যে আর্সেনাল। মঙ্গলবার মধ্যরাতে উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগের প্রথম সেমিফাইনালের প্রথম লেগে মুখোমুখি হবে আর্সেনাল এবং পিএসজি। যে লড়াই হাড্ডাহাড্ডি হতে চলেছে বলেই ক্রীড়াপ্রেমীদের অনুমান। পরিসংখ্যান অনুসারে এখনও পর্যন্ত পিএসজি-র বিরুদ্ধে অপরাজিত আর্সেনাল।

চলতি মরসুমে এক নতুন ছন্দে রয়েছে আর্সেনাল। কোয়ার্টার ফাইনালে রিয়াল মাদ্রিদকে পরাজিত করে সেমিফাইনাল নিশ্চিত করেছে তারা। ফলে আত্মবিশ্বাসের কোনও অভাবই নেই আর্সেনালের মধ্যে।

চলতি মরসুমে নকআউট পর্বে ১৪টি গোল করে আক্রমণভাগে নিজেদের শক্তির প্রমাণ করেছে তারা। এবার সামনে পিএসজি। ফরাসি ক্লাবকে পরাস্ত করে সেমিতে এক ধাপ এগিয়ে যেতে চায় আর্সেনাল।

অন্যদিকে, লুইস এনরিকের নেতৃত্বে পিএসজি প্রতিপক্ষ হিসেবে কোনো অংশে কম নয়। কোয়ার্টার ফাইনালে অ্যাস্টন ভিয়াকে ৫-৪ গোলে হারিয়ে সেমিতে উঠেছে ফরাসি ক্লাবটি।

আর্সেনাল বনাম পিএসজি:

এই দুই দলের মুখোমুখি রেকর্ডে স্পষ্টভাবে এগিয়ে আছে আর্সেনাল। এখনও পর্যন্ত মোট পাঁচটি সাক্ষাতে আর্সেনাল দুটি জয় এবং তিনটি ড্র করেছে। অর্থাৎ এখনও পর্যন্ত পিএসজির বিপক্ষে অপরাজিত রয়েছে তারা। যদিও এসব ম্যাচের অনেকগুলোই দুই দশক আগের, তবে ইতিহাস বলছে আর্সেনালই বরাবরই একটু এগিয়ে।

যদিও উল্লেখযোগ্য বিষয়, এখনও পর্যন্ত এই দুই ক্লাবের কোনও ক্লাবই উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ খেতাব জিততে পারেনি। তাই এই ম্যাচ যে হাড্ডাহাড্ডি হতে চলেছে তা বলার অপেক্ষা রাখে না।

আজ মধ্যরাতে আর্সেনালের মুখোমুখি পিএসজি
IPL 2025: ১৪ বছরেই ইতিহাস! পিতার আত্মত্যাগ আর ছেলের আগুনে ব্যাটিংয়ে নতুন অধ্যায়ের সূচনা
আজ মধ্যরাতে আর্সেনালের মুখোমুখি পিএসজি
'কোনো দিন পদের অপব্যবহার করিনি' - ভোট ঘোষণার আগে আচমকা বাগান-সভাপতির পদ থেকে ইস্তফা টুটু বোসের

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in