
চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী অস্ট্রেলিয়া এবং ইংল্যান্ড প্রথম টেস্ট ম্যাচের ১৫০তম বার্ষিকী উপলক্ষ্যে একটি ঐতিহাসিক দিবা-রাত্রির টেস্ট ম্যাচ খেলবে। মঙ্গলবার ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে এমনটাই নিশ্চিত করা হয়েছে। প্রথম টেস্ট ম্যাচ খেলা হয়েছিল ১৮৭৭ সালে। অস্ট্রেলিয়া খেলেছিল ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে।
ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার বিবৃতি অনুযায়ী, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ডে (এমসিজি) ১১-১৫ মার্চ, ২০২৭ সালে গোলাপি বলের ঐতিহাসিক টেস্ট অনুষ্ঠিত হবে। উল্লেখযোগ্যভাবে, এই বছরের শুরুতে অস্ট্রেলিয়ার মহিলা দল এমসিজিতে প্রথম দিবা-রাত্রির টেস্ট খেলেছিল, কাকতালীয়ভাবে সেটিও ছিল ইংল্যান্ডের বিপক্ষে।
এমসিজির সঙ্গে অস্ট্রেলিয়া-ইংল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী প্রতিদ্বন্দ্বিতার দীর্ঘ ইতিহাস রয়েছে। ১৯৭৭ সালে এই ভেন্যুতেই প্রথম শতবর্ষ টেস্ট ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছিল। যেখানে অস্ট্রেলিয়া ইংল্যান্ডকে ৪৫ রানে পরাজিত করেছিল।
ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার সিইও টড গ্রিনবার্গ এই ঐতিহাসিক ম্যাচ নিয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে বলেন, "এমসিজিতে ১৫০তম বার্ষিকী টেস্ট হবে দুর্দান্ত ক্রিকেট ইভেন্টগুলির মধ্যে একটি। যা আরও বেশি দর্শককে মাঠে উপস্থিত হতে এবং খেলা উপভোগ করতে অনুপ্রাণিত করবে।"
তিনি আরও বলেন, "শতবর্ষের টেস্টটি অনেক আইকনিক মুহূর্ত উপহার দিয়েছে—ডেভিড হুকসের টনি গ্রেগের বলে টানা পাঁচটি বাউন্ডারি, রিক ম্যাককসকারের ভাঙা চোয়াল নিয়ে ব্যাট করা এবং ডেরেক র্যান্ডালের অদম্য সেঞ্চুরি। আমি নিশ্চিত যে ১৫০তম বার্ষিকী টেস্টও এমন কিছু স্মরণীয় মুহূর্ত তৈরি করবে, যা ক্রিকেটপ্রেমীদের মনে আজীবন গেঁথে থাকবে।"
স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন