ফের উত্তপ্ত রানিনগর, তৃণমূল কর্মীকে ব্যাপক মারধরের অভিযোগ কংগ্রেসের বিরুদ্ধে
ফের উত্তপ্ত মুর্শিদাবাদের রানিনগর। তৃণমূল কংগ্রেস কর্মীর ওপর হামলার অভিযোগ উঠলো কংগ্রেসের বিরুদ্ধে। যদিও সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছে কংগ্রেস নেতৃত্ব।
পঞ্চায়েত নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ থামছেই না। স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্বের অভিযোগ, মঙ্গলবার নির্বাচনী প্রচার সেরে বাড়ি ফিরছিলেন তৃণমূল কর্মী শাহিন শাহ। তখনই তাঁর ওপর চড়াও হয় কংগ্রেস কর্মী সমর্থকরা। তীব্র বচসার পর তৃণমূল কর্মীকে রড ও বাঁশ দিয়ে ব্যাপক মারধর করা হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয় তাঁকে। পরে সেখান থেকে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজে ভর্তি করা হয়। আপাতত তাঁর অবস্থা স্থিতিশীল।
কংগ্রেসের তরফ থেকে এই অভিযোগ অস্বীকার করে পাল্টা বলা হয়েছে, তৃণমূলের গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের ফলে এই ঘটনা ঘটেছে। মুর্শিদাবাদকে প্রথম থেকেই উত্তপ্ত করেছে তৃণমূল। এখন নিজেদের দোষ ঢাকতে এবং কংগ্রেসকে কালিমালিপ্ত করতে মিথ্যা অভিযোগ করছে তৃণমূল।
স্থানীয় এক তৃণমূল নেতা জানান, মুর্শিদাবাদে তৃণমূলের সংগঠন অত্যন্ত মজবুত। ফলে বিরোধীরা ভয় পেয়েছে। পঞ্চায়েত নির্বাচনে হার নিশ্চিত জেনে সন্ত্রাস তৈরির চেষ্টা করছে তারা। তাই আমাদের কর্মীকে মেরেছে।
প্রসঙ্গত, এই রানিনগরেই কিছু দিন আগে কংগ্রেস ও তৃণমূলের মধ্যে ব্যাপক সংঘর্ষ হয়। দুই পক্ষের মধ্যে চলে ব্যাপক বোমাবাজি। ঘটনায় দুই পক্ষেরই একাধিক কর্মী সমর্থক আহত হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে নামে বিশাল পুলিশ বাহিনী। আবার রানিনগর-২ নং ব্লকের কংগ্রেসের পঞ্চায়েত সমিতির ১৪ নম্বর আসনের কুদ্দুস শেখের বাড়িতে ভাঙচুর করার অভিযোগ ওঠে তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতিদের বিরুদ্ধে।
SUPPORT PEOPLE'S REPORTER
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

