

ফের রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোসকে কালো পতাকা দেখালেন তৃণমূল কর্মী সমর্থকরা। দার্জিলিং যাওয়ার পথে তাঁর কনভয়কে লক্ষ্য করে কালো পতাকা দেখানো হয়।
একদিকে কলকাতায় রাজভবন চত্বরে ধর্না দিচ্ছেন অভিষেক ব্যানার্জি সহ রাজ্য তৃণমূল নেতৃত্ব, অন্যদিকে এই মুহূর্তে উত্তরবঙ্গ সফরে থাকা রাজ্যপালকে সেখানে কালো পতাকা দেখাচ্ছে তৃণমূল কংগ্রেস। শুক্রবার শিলিগুড়ির বাগডোগরা বিমান বন্দরে নেমে দার্জিলিং যাচ্ছিলেন রাজ্যপাল। গেস্ট হাউজের দিকেই যাচ্ছিলেন। ওই গেস্ট হাউজের বাইরেই কালো পতাকা দেখানো হয়। তৃণমূল নেতৃত্বের দাবি, রাজ্যপালকে শুধু তৃণমূল নয় সাধারণ মানুষও কালো পতাকা দেখিয়েছেন।
স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব আরও জানিয়েছে, রাজ্যপাল নিজের পদের অপব্যবহার করছেন। শিক্ষা ব্যবস্থার মধ্যে একটা অচলাবস্থা সৃষ্টি করেছেন। যার বিরুদ্ধে সকলের প্রতিবাদ জানানো উচিত। কালো পতাকা দেখানো নিয়ে অবশ্য রাজ্যপালের কোনো প্রতিক্রিয়া মেলেনি।
এই প্রসঙ্গে সিপিআইএম নেতা সুজন চক্রবর্তী বলেন, "রাজ্যপাল এমনভাবে চলতে চান যাতে কালো পতাকা দেখেন। যত বেশী কালো পতাকা দেখবেন তত বেশি ধনখড় সুলভ সুযোগ ওনার বাড়বে। সবথেকে বেশি কালো পতাকা দেখানো হয়েছিল ধনখড় সাহেবকে। শাসক দল দেখিয়েছিল। আগে ধনখড় যেখানেই যেতেন তৃণমূল বলতো লড়াই লড়াই লড়াই চাই। পরে দেখা গেলো ধনখড় সাহেবের সাথে মমতা ব্যানার্জি এবং আসামের মুখ্যমন্ত্রীর বৈঠক হলো। তারপরই ধনখড় সাহেব উপরাষ্ট্রপতি হলেন, মমতা ব্যানার্জি তাঁকে সমর্থন করলেন"।
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন