
পুলিশকে অশ্লীল ভাষায় হুমকি দেওয়ার পর ক্ষমা চাইতে বাধ্য হলেন অনুব্রত মণ্ডল। পাশাপাশি তাঁর বিরুদ্ধে কোনো চক্রান্ত হয়েছে বলেও চিঠিতে দাবি করেছেন বীরভূমের তৃণমূল নেতা। ওই চিঠির শেষে অনুব্রতের প্রশ্ন, বিজেপি কী করে গালমন্দের ফুটেজ পেল?
বোলপুর থানার আইসিকে অশ্লীল ভাষায় গালিগালাজ করা অনুব্রত মণ্ডলের একটি কলরেকর্ডিং ভাইরাল হয়। তারপরই অনুব্রতকে নিঃশর্ত ক্ষমা চাওয়ার নির্দেশ দিয়েছিল তৃণমূল কংগ্রেস। ৪ ঘন্টা সময়ও বেঁধে দেওয়া হয়েছিল তাঁকে। নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই চিঠি লিখে ক্ষমা চাইলেন জেল ফেরত 'বীরভূমের বাঘ' অনুব্রত।
চিঠিতে তিনি লেখেন, "পশ্চিমবঙ্গের পুলিশমন্ত্রী মাননীয়া মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পুলিশের সাধারণ কর্মী থেকে একজন বড় অফিসার সবাই দিদির কাছের মানুষ। তাদেরকে অপমান করার কথা ভাবতে পারি না। সাম্প্রতিক ঘটনায় আমি দুঃখিত। দিদির পুলিশের কাছে একবার কেন ১০০ বার ক্ষমা চাইতে পারি।"
ওই ঘটনা কেন ঘটেছিল তৃণমূল নেতা তাও জানিয়েছেন চিঠিতে। তিনি লেখেন, "আসলে আমি নানা রকম ওষুধ খাই। দিদির পুলিশের বিরুদ্ধে কেউ কোনো অভিযোগ করলে মাথা গরম হয়ে যায়। সত্যি আমি দুঃখিত।"
পাশাপাশি পুরো ঘটনার পিছনে রাজনৈতিক চক্রান্ত রয়েছে বলেই মনে করেন অনুব্রত। তিনি আরও লেখেন, "আপনাদের ভাবতে হবে তিনটে মহকুমা বোলপুর, সিউড়ি, রামপুরহাটে বিশাল মানুষের মহামিছিল থেকে কারা ভয় পেল? বিজেপি কী করে আমার আর আমাদের বোলপুরের আইসি সাথে গাল মন্দর ফুটেজ পেল? কে দিল? কোনো চক্রান্ত নেই তো? তবুও আমি বলছি কোন পুলিশ বন্ধু আমাকে ভুল বুঝলে আমি দুঃখিত ও ক্ষমাপ্রার্থী।"
প্রসঙ্গত, বিজেপি রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার এক্স মাধ্যমে একটি ভাইরাল অডিও শেয়ার করেন। যেখানে অনুব্রত মণ্ডলকে এক পুলিশ কর্তাকে গালিগালাজ করতে শোনা যায়। পরে জানা যায় ওই পুলিশ কর্তা হলেন বোলপুর থানার আইসি। যদিও ওই অডিওর সত্যতা যাচাই করেনি পিপলস রিপোর্টার।
এই ঘটনার পরই অনুব্রতের সঙ্গে দূরত্ব বাড়ায় তৃণমূল। দলের তরফ থেকে অনুব্রতকে নিঃশর্ত ক্ষমা চাওয়ার নির্দেশ দেয়। তাঁর বিরুদ্ধে দায়ের হয়েছে এফআইআর। এই অডিও ভাইরাল হওয়ার পরই অনুব্রত মণ্ডলের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেয় প্রশাসন। অনুব্রত মণ্ডলের ৫জন হাউস গার্ডকে সরিয়ে দেওয়া হয়। পাশাপাশি ৪ জন নিরাপত্তারক্ষীকেও সরিয়ে দেওয়া হয়েছে।
স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন