Bihar: 'মিথ্যা প্রতিশ্রুতির বৃষ্টি হচ্ছে' - প্রধানমন্ত্রীর বিহার সফর নিয়ে কটাক্ষ লালু প্রসাদ যাদবের!

People's Reporter: শুক্রবার বিহারের সিওয়ানে এক বিশাল সমাবেশে প্রধানমন্ত্রী মোদী প্রায় ₹১০,০০০ কোটি টাকার উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন করেন।
লালু প্রসাদ যাদব
লালু প্রসাদ যাদবফাইল ছবি সংগৃহীত
Published on

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বিহার সফরকে 'মিথ্যা প্রতিশ্রুতির বৃষ্টি' বলে কটাক্ষ করলেন বিহারের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী লালু প্রসাদ যাদব। পাশাপাশি এনডিএ জোটকে আক্রমণ করেছেন লালুপুত্র তেজস্বী যাদবও।

চলতি বছরের অক্টোবর বা নভেম্বর মাসে বিহার বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে শুক্রবার বিহারের সিওয়ানে এক বিশাল সমাবেশে প্রধানমন্ত্রী মোদী প্রায় ₹১০,০০০ কোটি টাকার উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন করেন। প্রকল্প উদ্বোধনের পাশাপাশি বিরোধীদের তীব্র আক্রমণ করে নরেন্দ্র মোদী বলেন, "যারা বিহারে জঙ্গলরাজ ফিরিয়ে আনতে চায়, তাদের ভোট দেবেন না।"

এক্স মাধ্যমে একটি এ আই ভিডিও-র মাধ্যমে নীতিশ কুমার এবং নরেন্দ্র মোদীকে কটাক্ষ করেন লালু প্রসাদ যাদব। ভিডিও-র ক্যাপশনে তিনি লেখেন, "বিহারের জন্য আবহাওয়া সতর্কতা। আজ বিহারে মিথ্যা, মিথ্যা প্রতিশ্রুতি এবং বিভ্রান্তির প্রবল বৃষ্টি হচ্ছে। বজ্রপাতের সাথে সাথে মিথ্যা ও প্রলোভনের প্রতিশ্রুতির শিলাবৃষ্টিও পড়ছে। সাবধান থাকুন।"

প্রধানমন্ত্রী মোদী সম্প্রতি রাজ্যে বিরোধী জোট আরজেডি-কংগ্রেসকে পরিবারতন্ত্রের রাজনীতি নিয়ে নিশানা করেছিলেন। যার জবাবে লালু প্রসাদ যাদব এক ব্যাঙ্গাত্মক এআই ভিডিও প্রকাশ করেন, যেখানে এনডিএ সরকারের প্রতিশ্রুতিগুলোকে ব্যঙ্গ করে তুলে ধরা হয়েছে।

ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে এক বৃদ্ধ ব্যক্তি ছাতার নিচে বসে ‘প্রতিশ্রুতির বন্যা’ থেকে আশ্রয় খুঁজছেন, একজন যুবক শিলাবৃষ্টির মধ্যে গান গাইছেন। নীতীশ কুমার ও প্রধানমন্ত্রী মোদীকে দেখা যাচ্ছে ভাঙা সেতুর সামনে নাচতে। পরিকাঠামোগত দুর্বলতা ও দুর্নীতির প্রতীক হিসেবে ব্যাখ্যা করা হচ্ছে।

গতকাল প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের কড়া জবাব দেন আরজেডি নেতা তথা বিহার বিধানসভার বিরোধী দলনেতা তেজস্বী যাদবও। তিনি বলেন, "প্রধানমন্ত্রী শুধু টেলিপ্রম্পটার থেকে পড়ে যাচ্ছেন। তাঁর কথাগুলো পুরনো, কোনও নতুন বার্তা নেই।"

তেজস্বী যাদব আরও বলেন, "রাজ্যের জন্য আরজেডির একটি স্পষ্ট দৃষ্টিভঙ্গি এবং রোডম্যাপ রয়েছে। আর মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার প্রধানমন্ত্রী মোদীর সমাবেশে যোগ দেওয়ার সময় জনগণের সমস্যাগুলি উপেক্ষা করে চলেছেন। যিনি সহজেই এই কাজটি পারেন। এনডিএ-র উচিত বিহারের জনগণের কাছে জবাবদিহি করা।"

লালু প্রসাদ যাদব
Cyber Fraud: বাড়ছে আর্থিক সাইবার প্রতারণা! কেবল চেন্নাইয়ে পাঁচ মাসে ২১৮ কোটি টাকার জালিয়াতি
লালু প্রসাদ যাদব
Amit Shah: দেশে ইংরেজিতে কথা বলতে অভ্যস্তরা খুব শীঘ্রই লজ্জিত বোধ করবেন - অমিত শাহ

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in