Bihar Polls 25: ভোট গ্রহণের একদিন আগে বিজেপিতে যোগদান প্রশান্ত কিশোরের দলের প্রার্থীর!

People's Reporter: বিজেপিতে যোগদানের পর সঞ্জয় সিং বলেন, “বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে, আমি বিজেপিকে সমর্থন জানাচ্ছি। আমি তাদের সবরকম সহায়তা করব। আমি নিশ্চিত তারা বিপুল ব্যবধানে জয়ী হবে।“
সঞ্জয় সিং
সঞ্জয় সিংছবি সংগৃহীত
Published on

বিহারে প্রথম দফার ভোট গ্রহণের একদিন আগে প্রার্থীর দলবদল! মুঙ্গের বিধানসভা কেন্দ্রের জন সুরজ পার্টির প্রার্থী সঞ্জয় সিং বুধবার ভারতীয় জনতা পার্টিতে (বিজেপি) যোগদান করেন। আগামীকাল এই কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ।

মুঙ্গেরের বিজেপি প্রার্থী কুমার প্রণয়ের উপস্থিতিতে বিজেপির সদস্যপদ গ্রহণ করেন সঞ্জয় সিং এবং আসন্ন নির্বাচনে এনডিএ জোটকে সমর্থন জানাবেন বলে জানান।

বিজেপিতে যোগদানের পর সঞ্জয় সিং সংবাদমাধ্যমের সামনে বলেন, তিনি বিশ্বাস করেন যে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং মুখ্যমন্ত্রী নীতিশ কুমারের নেতৃত্বে বিহার এক নতুন উচ্চতায় উঠবে।

তিনি বলেন, “বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে, আমি এনডিএ-র জয় নিশ্চিত করার জন্য বিজেপিকে সমর্থন জানাচ্ছি। আমি তাদের জয়ে সহায়তা করার জন্য সবরকম কাজ করব। আমি নিশ্চিত যে তারা বিপুল ব্যবধানে জয়ী হবে।“

জন সুরজ পার্টি সম্পর্কে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি বলেন, প্রশান্ত কিশোরের দলের ধারণাটি ভালো, স্বচ্ছ এবং জনসাধারণের মধ্যে তা প্রভাবও ফেলছে। তবে 'প্রকৃত' পরিবর্তন আনতে হলে একজন দৃঢ় এবং বলিষ্ঠ নেতৃত্বের প্রয়োজন, যা জন সুরজের পক্ষে প্রদান করার সম্ভাবনা কম।

অর্থাৎ মুঙ্গেরের নির্বাচনী লড়াই আর এখন ত্রিমুখী নেই। এবার লড়াই এনডিএ জোট এবং আরজেডি-কংগ্রেসের নেতৃত্বাধীন মহাগঠবন্ধনের মধ্যে।

ভোটের একদিন আগে এই ঘটনাকে প্রশান্ত কিশোরের নেতৃত্বাধীন জন সুরজের জন্য একটি বড় ধাক্কা হিসেবে দেখা হচ্ছে। এর আগে অক্টোবরের শুরুতে, জন সুরজের তিনজন প্রার্থী মনোনয়ন পত্র তুলে নেন। দানাপুর, ব্রহ্মপুর এবং গোপালগঞ্জ কেন্দ্রের প্রার্থী ছিলেন তাঁরা।

সেই সময় প্রশান্ত কিশোর অভিযোগ করেছিলেন, বিজেপি তাদের প্রার্থীদের ভয় দেখিয়ে মনোনয়ন প্রত্যাহার করতে বাধ্য করেছে।

আগামীকাল প্রথম দফার ভোটগ্রহণ বিহারে। মুঙ্গের সহ ১২১টি বিধানসভা কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ হবে। এই কেন্দ্রগুলির জন্য মঙ্গলবার নির্বাচনী প্রচারণা শেষ হয়েছে। দ্বিতীয় দফার নির্বাচন হবে আগামী মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর)। ভোটগণনা এবং ফলপ্রকাশ হবে ১৪ নভেম্বর।

সঞ্জয় সিং
Bihar Polls 25: বিহারে ১ম দফায় কোটিপতি প্রার্থী ৫১৯, গুরুতর অপরাধের অভিযোগ ৩৫৪ জনের বিরুদ্ধে - ADR
সঞ্জয় সিং
Bihar Polls 25: ক্ষমতায় এলে মহিলাদের বছরে ৩০ হাজার টাকা অর্থসাহায্য! ভোটের দু'দিন আগে ঘোষণা তেজস্বীর

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in