Kangana Ranaut: 'নারী-পুরুষ সমান নয়, নতুন প্রজন্ম বোকা' - লিঙ্গসাম্য নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য কঙ্গনার

People's Reporter: সাংসদ-অভিনেত্রী মনে করেন, সবাই নিজেকে সমান ভাবার জন্যই নাকি একটি বোকাদের প্রজন্ম তৈরি হচ্ছে। যে প্রজন্ম মনে করে, জন্মের পর থেকে তারা সব জানে।
কঙ্গনা রানাউত
কঙ্গনা রানাউতছবি - সংগৃহীত
Published on

নারী-পুরুষ সমান নয়, লিঙ্গ বৈষম্য রয়েছে। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে লিঙ্গ সমতা নিয়ে মত জানতে চাওয়া হলে সাংসদ-অভিনেত্রী কঙ্গনা রানাউত (Kangana Ranaut) জানান, লিঙ্গ সাম্যে বিশ্বাস করেন না তিনি। তাঁর এই মন্তব্য নিয়ে শুরু হয়েছে বিতর্ক।

মাণ্ডির বিজেপি সাংসদ বলেন, “আমাকে বিতর্কিত বিষয় নিয়ে কথা বলানো হচ্ছে। আমার মনে হয়, এই পৃথিবীর মানুষ বিশ্বাস করতে শুরু করেছে, আমরা সবাই সমান। এটা বলে বলে সমাজে আমরা বোকাদের প্রজন্ম তৈরি করছি"।

নিজের বক্তব্যের যুক্তি সাজাতে বেশ কিছু উদাহরণ দেন অভিনেত্রী। বলিউড কুইনের মতে, “আমি তো আমার মায়ের সমান নই। আমি অম্বানীজির সমানও নই। আবার তিনি আমার সমান নন। আমার কাছে চারটি জাতীয় পুরস্কার রয়েছে। সকলে ভিন্ন প্রকৃতির। প্রত্যেকের থেকেই আমরা কিছু শিখতে পারি"।

কঙ্গনা বলেন, “একজন শ্রমিকের পাশে বসে বুঝতে পারি, আমার চেয়ে হাজার গুণ বেশি ধৈর্য রয়েছে সেই মানুষটির। তিনি আর আমি এক নই। একটি শিশু আর একজন মহিলা সমান নয়। একজন মহিলা ও একজন পুরুষ আবার সমান নয়। আবার একজন পুরুষ ও একজন প্রবীণ ব্যক্তি সমান নয়। আমাদের প্রত্যেকের ভিন্ন ভূমিকা রয়েছে। আমরা সকলে আলাদা। যারা সবাইকে সমান ভাবে দেখার চেষ্টা করে তারা বোকাদের পৃথিবী তৈরি করছে।"

সাংসদ-অভিনেত্রীর কথায়, এই বোকাদের প্রজন্ম মনে করে, জন্মের পর থেকে তারা সব জানে। তিনি বলেন, "ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের ২৫ বছরের অভিজ্ঞতা থাকে। কিন্তু তা-ও এদের তরফ থেকে কোনও প্রশংসা আসে না। এরা তাঁকে শ্রদ্ধা করে না। এই বোকাদের প্রজন্ম নিজেদের প্রচারও চায় না, কারণ এরা কঠোর পরিশ্রম করতে বা উন্নতি করতে চায় না"।

কঙ্গনা রানাউত
Assam: উচ্ছেদ অভিযানকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত আসামের গোয়ালপাড়া, পুলিশের গুলিতে নিহত ১!
কঙ্গনা রানাউত
Bihar: ১২৫ ইউনিট পর্যন্ত বিদ্যুৎ বিনামূল্যে! বিহার নির্বাচনের আগে ঘোষণা নীতিশের

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in