

মঙ্গলবার এএফসি কাপের ম্যাচে ঢাকা আবহনীকে ৩-১ গোলে হারিয়ে মূল পর্বে মোহনবাগান সুপার জায়ান্ট। তবে মোহনবাগানের ফুটবল কিন্তু যুবভারতীতে উপস্থিত অনেক মোহনবাগান সমর্থকের মনে ধরেনি।
এই বিষয়ে ম্যাচের শেষে মোহনবাগান কোচ হুয়ান ফেরান্দো জানান,আমরা এখন ৫০ শতাংশ তৈরি হয়েছি এবং এখনও প্রচুর কাজ বাকি রয়েছে। আসলে একসঙ্গে একাধিক টুর্নামেন্ট খেলতে হচ্ছে আমাদের। কয়েকজনকে আবার ভারতীয় দলের শিবিরেও চলে যেতে হবে। আমার মনে হয় এখন থেকে প্রতি দিন, প্রতি সেশনে দল উন্নতি করবে। এর পরে যখন দল মাঠে নামবে, তখন খেলোয়াড়দের দেখে বুঝতে পারবেন, ফিটনেস ক্রমশ বাড়বে তাদের।
তিনি আরও বলেন, "আমার কাছে এখন দলের খেলোয়াড়দের রিকভারি সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। কারণ, আমাদের শিবিরে কয়েকজনের চোট রয়েছে। তাই আমার কাছে একটা ভালো রিকভারি সেশন এখন খুবই প্রয়োজনীয়। তার পরে মুম্বই ম্যাচের জন্য প্রস্তুতি নেব। জেসন কামিংস আবাহনীর বিরুদ্ধে ৮০ মিনিট খেলেছে। ওকে পুরোপুরি তরতাজা করে তুলতে হবে। তাই এখনই পরের ম্যাচ নিয়ে ভাবা আমাদের পক্ষে বেশ কঠিন। কাল থেকে প্রস্তুতি পর্ব শুরু করা যাবে।"
স্প্যানিশ ডিফেন্ডার হেক্টর ইউস্তের পারফরম্যান্স দেখার পর বাগান কোচ মন্তব্য করেন, "হেক্টর সবে মাত্র দলে যোগ দিয়েছে। পুরো ৯০ মিনিট খেলেছে। ওকে আমরা দুটো বিষয়ে খুঁটিনাটি বুঝিয়ে দিয়েছিলাম। ওর পারফরম্যান্সে আমি খুশি। ও আমাদের দলের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য। কারণ, তেমনই আক্রমণেও সাহায্য করে। ওঠা-নামাতেও সাহায্য করে। আমি জানি, ওর প্রতিভা আছে। অনুশীলনে ওকে আরও উন্নত করে তোলা যাবে"।
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন