IOA অ্যাথলিট কমিশনের সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হলেন মেরি কম, পিভি সিন্ধু সহ দশ জন

দশ জন সদস্যের জন্য মনোনয়ন জমা দিয়েছিলেন দশজন অলিম্পিয়ানই। আইওএ নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার উমেশ সিনহা দশজনকেই তাদের সবাইকে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত ঘোষণা করেছেন।
মেরি কম
মেরি কমফাইল ছবি - বক্সিং ফেডারেশনের সৌজন্যে
Published on

পাঁচ বারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন মীরাবাঈ চানু, দু'বারের অলিম্পিক্স পদকজয়ী শাটলার পিভি সিন্ধু, উইন্টার অলিম্পিয়ান শিব কেশভান সহ মোট দশজন ক্রীড়াবিদ আইওএ অ্যাথলিট কমিশনের সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হলেন।

সোমবার, নয়াদিল্লিতে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হলেন তাঁরা। ইন্ডিয়ান অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনের এই সংস্থায় নির্বাচিত বাকি সাত সদস্য হলেন অন্য সাত সদস্য হলেন টোকিও অলিম্পিকের রুপো জয়ী ভারোত্তোলক মীরাবাই চানু, ২০১২ অলিম্পিকের ব্রোঞ্জজয়ী শ্যুটার গগন নারাং, টেবিল টেনিস খেলোয়াড় অচন্ত শরথ কমল, হকি খেলোয়াড় রানী রামপাল,  সাইক্লিস্ট ভবানী দেবী, রোয়ার বজরং লাল এবং প্রাক্তন শট পুটার ওপি করহানা।

দশ জন সদস্যের জন্য মনোনয়ন জমা দিয়েছিলেন দশজন অলিম্পিয়ানই। আইওএ নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার উমেশ সিনহা দশজনকেই তাদের সবাইকে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত ঘোষণা করেছেন।

ভারতের প্রথম ব্যক্তিগত ইভেন্টে অলিম্পিক স্বর্ণপদক জয়ী শ্যুটার অভিনব বিন্দ্রা এবং প্রাক্তন ভারতীয় হকি দলের অধিনায়ক সর্দার সিং যথাক্রমে আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটি এবং এশিয়া অলিম্পিক কাউন্সিলের সংশ্লিষ্ট সংস্থার সদস্য হিসাবে ১২ -সদস্যের অ্যাথলিট কমিশন সম্পূর্ণ করবেন। তাদের দুজনেরই থাকবে ভোটাধিকার।

২০১৮ সালে অভিনব বিন্দ্রাকে আট বছরের মেয়াদে আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির অ্যাথলিট কমিশনের সদস্য হিসেবে নিযুক্ত করা হয় এবং সর্দার ২০১৯ সালে চার বছরের মেয়াদে এশিয়া অলিম্পিক কাউন্সিলের অ্যাথলেটস কমিটির সদস্য হিসেবে নিযুক্ত হয়েছেন।

মেরি কম
FIFA World Cup 22: দেশের জার্সিতে ফুটবলের পাঁচ মহাতারকা, গোল নেই বিশ্বকাপে

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in