Sunil Chhetri: কলকাতাতেই শুরু কলকাতাতেই শেষ, আবেগপ্রবণ সুনীলের বাবা

People's Reporter: সুনীলের বাবা পিপলস রিপোর্টারকে জানান, এত তাড়াতাড়ি যে সুনীল এমন সিদ্ধান্ত নেবে বুঝতেই পারিনি। আমাদের পরিবারের সকলেই খুব অবাক হয়ে গেছে এই খবরে।
সুনীল ছেত্রী ও তাঁর বাবা কে বি ছেত্রী
সুনীল ছেত্রী ও তাঁর বাবা কে বি ছেত্রীছবি - সংগৃহীত
Published on

নিজের ১৯ বছরের ফুটবল কেরিয়ারকে বিদায় জানালেন সুনীল ছেত্রী। কুয়েতের বিরুদ্ধে যুবভারতীতেই শেষ ম্যাচ খেলে অবসর নেবেন সুনীল। সুনীলের এই অবসরে তাঁর বাবা কে বি ছেত্রীও বেশ আবেগপ্রবণ।

বৃহস্পতিবার সুনীলের বাবা পিপলস রিপোর্টারের প্রতিনিধিকে জানান, 'এত তাড়াতাড়ি যে সুনীল এমন সিদ্ধান্ত নেবে বুঝতেই পারিনি। আমাদের পরিবারের সকলেই খুব অবাক হয়ে গেছে এই খবরে। যদিও কয়েক দিন আগেই পরিবারের সঙ্গে আলোচনা করেছিল নিজের অবসর নিয়ে, কিন্তু সেটা আজই হবে ভাবতে পারিনি। খুব মনে পড়ছে প্রথম সময়ের কথা যখন মোহনবাগানের ট্রায়ালে ও ডাক পেলো। মোহনবাগানের হয়ে খেলবে ভাবিনি। সেই শুরু। আর কলকাতাতেই শেষ। ওর শেষ ম্যাচে মাঠে থাকব। আশা করছি ও ফুটবলের সঙ্গেই থাকবে।'

এদিন সুনীল অবসরের প্রসঙ্গে জানান, "যখন আমি অবসরের সিদ্ধান্ত নিই, তখন আমার বাবা-মা ও স্ত্রীকে কথাটা প্রথম জানাই। আমার বাবা স্বাভাবিকই ছিলেন। উনি স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেন, খুশি হন। কিন্তু এ কথা শুনে আমার মা ও স্ত্রী-র চোখে জল এসে যায়। ওরা কাঁদতে শুরু করে দেয়"।

তবে তিনি যে ক্লান্তির জন্য অবসর নিতে চলেছেন, তা নয়। নিজেই তা স্পষ্ট করে দিয়ে সুনীল বলেন, "আমি ক্লান্ত ছিলাম বা এটা-ওটা হচ্ছিল, তা কিন্তু নয়। যখন আমার মন বলল, যে এটাই আমার শেষ ম্যাচ হওয়া উচিত, তখনই আমি অবসরের সিদ্ধান্ত নিই। অনেক ভাবনা-চিন্তার পর এই সিদ্ধান্ত নিয়েছি আমি"।

সুনীল ছেত্রী ও তাঁর বাবা কে বি ছেত্রী
EXCLUSIVE: সুনীলই কি সর্বকালের সেরা! পিপলস রিপোর্টারকে কী জানলেন শ্বশুর সুব্রত ভট্টাচাৰ্য?
সুনীল ছেত্রী ও তাঁর বাবা কে বি ছেত্রী
Sunil Chhetri: ভারতীয় ফুটবলে 'সুনীল' যুগের অবসান! যুবভারতীতে দেশের হয়ে শেষ ম্যাচ অধিনায়কের

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in