Singapore Open 2022: দুর্দান্ত লড়াই করে সিঙ্গাপুর ওপেনের সেমিফাইনালে পি ভি সিন্ধু

১ ঘন্টা ২ মিনিটের লড়াইয়ে চীনের হ্যান ইয়ুএ-কে ১৭-২১, ২১-১১, ২১-১৯ ব্যবধানে হারিয়ে শেষ হাসি হাসেন তিনি।
পি ভি সিন্ধু
পি ভি সিন্ধু
Published on

দুর্দান্ত লড়াই করে সিঙ্গাপুর ওপেনের সেমিফাইনালে পৌঁছে গেলেন ভারতের এক নম্বর শাটলার পি ভি সিন্ধু। গত ম্যাচের মতো কোয়ার্টার ফাইনালেও প্রথম সেট হেরে বসেন সিন্ধু। দ্বিতীয় সেটে করেন অনবদ্য কামব্যাক। তৃতীয় সেটে কাঁটায় কাঁটায় লড়াইয়ের পর সিন্ধু গর্জন জারি রাখেন ২৭ বর্ষীয় হায়দরাবাদি শাটলার। ১ ঘন্টা ২ মিনিটের লড়াইয়ে চীনের হ্যান ইয়ুএ-কে ১৭-২১, ২১-১১, ২১-১৯ ব্যবধানে হারিয়ে শেষ হাসি হাসেন তিনি।

এই কোয়ার্টার ফাইনালের প্রথম সেটে সিন্ধু এবং হ্যানের কেউই তেমন ছন্দে ছিলো না। একটা সময় দুজনেরই পয়েন্ট ছিলো ১৫-১৫। সেখান থেকে ক্রমশ লীড বাড়িয়ে ২১-১৭ ব্যবধানে প্রথম সেটটি জিতে নেন সিন্ধুর চীনা প্রতিপক্ষ। অবশ্য প্রথম সেটে কিছুটা ভাগ্যও সাথ দিয়েছিল হ্যানকে।

দ্বিতীয় সেটে সিন্ধু সমতা ফেরান দাপট দেখিয়ে। বিশ্বের ১৯ নম্বর শাটলারকে দাঁড়াতেই দেননি তিনি। হাসি মুখে ২১-১১ ব্যবধানে জয় তুলে নিয়ে সমতা ফিরে পান ভারতের জোড়া অলিম্পিক্স পদক জয়ী। তবে নির্নায়ক তৃতীয় সেটটি হয়ে ওঠে চরম উত্তেজনারা। একসময় ৯-১৪ পয়েন্টে পিছিয়ে পড়ার পর টানা ৭ পয়েন্ট তুলে নিয়ে ১৬-১৪ তে এগিয়ে যান সিন্ধু। এরপর আর পিছিয়ে পড়েননি। তুল্যমূল্য লড়াইয়ের স্নায়ু যুদ্ধে ২১-১৯ ব্যবধানে জয় লাভ করে সেমিফাইনালের টিকিট পান ভারতের এক নম্বর শাটলার।

সিন্ধুর সেমিফাইনালে পৌঁছালেও কোয়ার্টার ফাইনাল থেকে বিদায় নিলেন সাইনা নেহওয়াল। সিঙ্গাপুর ওপেনের কোয়ার্টার ফাইনালে জাপানের আয়া ওহোরির কাছে ১৩-২১, ২১-১৫, ২০-২২ ব্যবধানে হেরেছেন তিনি।

পি ভি সিন্ধু
Virat Kohli: বিরাটের দুঃসময়ে পাশে দাঁড়ালেন পাক অধিনায়ক বাবর আজম, দিলেন শক্ত থাকার বার্তা

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in