Sandeep Lamichhane: নাবালিকাকে ধর্ষণের অভিযোগ - নেপালি ক্রিকেটারের ৮ বছরের জেল!

People's Reporter: বুধবার কাঠমান্ডুর জেলা আদালত নির্দেশ দেয়, অভিযুক্ত ক্রিকেটারকে ৮ বছরের জেল হেফাজত দেওয়া হল। পাশাপাশি ৩ লক্ষ টাকা জরিমানাও করা হল।
সন্দীপ লামিচানে
সন্দীপ লামিচানেছবি - সংগৃহীত
Published on

নাবালিকা ধর্ষণকাণ্ডে ৮ বছরের জেল নেপালের তারকা ক্রিকেটার সন্দীপ লামিচানের। বুধবার এই নির্দেশ দিয়েছে কাঠমান্ডু জেলা আদালত।

বুধবার কাঠমান্ডুর জেলা আদালত নির্দেশ দেয়, অভিযুক্ত ক্রিকেটারকে ৮ বছরের জেল হেফাজত দেওয়া হল। পাশাপাশি ৩ লক্ষ টাকা জরিমানাও করা হল। এছাড়া নির্যাতিতাকে ২ লক্ষ টাকার ক্ষতিপূরণও দিতে হবে অভিযুক্ত ক্রিকেটারকে।

জেলা আদালতের এই নির্দেশ মানতে নারাজ ক্রিকেটার ও তাঁর আইনজীবী। সন্দীপ লামিচানের আইনজীবী সরোজ ঘিমির বলেন, 'আমরা জেলা আদালতের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে উচ্চ আদালতে যাবো'।

প্রসঙ্গত, ২০২২ সালের ৮ সেপ্টেম্বর নাবালিকাকে ধর্ষণের অভিযোগে নেপাল পুলিশ সন্দীপ লামিচানের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছিল। তখনই নেপালের অধিনায়কত্ব কেড়ে নিয়ে ক্রিকেট থেকে নির্বাসিত করা হয় লামিচানেকে। তখন সিপিএলে ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট খেলার জন্য ক্যারিবিয়ান দ্বীপপুঞ্জে ছিলেন লামিচানে। সেখান থেকেই লামিচানে তাঁর অভিযোগ অস্বীকার করেন। তবে তারপর থেকে তিনি দেশে ফিরছিলেন না। কাঠমান্ডুর জেলা আদালত লামিচানের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করার পরেও তিনি দেশে ফিরছিলেন না।

তাঁকে গ্রেপ্তার করার জন্য ইন্টারপোলের শরণাপন্ন হয় নেপাল পুলিশ। নেপাল পুলিশের অনুরোধে সন্দীপ লামিছনের বিরুদ্ধে ২৬ সেপ্টেম্বর ডিফিউশন নোটিশ জারি করে ইন্টারপোল। যে কোনও মুহূর্তে ইন্টারপোল তাঁকে খুঁজে বার করে গ্রেপ্তার করতে পারে। তাই নিজেই আত্মসমর্পণের সিদ্ধান্ত নেন। অবশেষে ৬ অক্টোবর নেপাল পুলিশ তাঁকে কাঠমান্ডুর ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে গ্রেফতার করে।

সন্দীপ লামিচানে
'মেসি খাটো এবং আবর্জনা, রোনাল্ডো ভালো' - বিতর্কিত মন্তব্য জনপ্রিয় ইউটিউবারের
সন্দীপ লামিচানে
Iago Falque: মহম্মদ সালাহর সতীর্থকে সই করালো ইস্টবেঙ্গল

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in