
সানরাইজার্স হায়দরাবাদের কাছে হেরে চলতি আইপিএল মরসুম থেকে ছিটকে গেল লখনউ সুপার জায়ান্টস। পাশাপাশি হতাশ করেছে অধিনায়ক ঋষভ পন্থের ফর্ম। গোটা আইপিএল মরসুমে 'ছন্দহীন' ঋষভ ব্যর্থতার জন্য গুরুত্বপূর্ণ বোলারদের অভাবকেই দায়ী করলেন।
ম্যাচ শেষে ঋষভ পন্থ বলেন, "অবশ্যই এটি আমাদের সেরা মরসুমগুলির একটি হতে পারত। তবে টুর্নামেন্টে শুরু থেকেই আমাদের দলে ইনজুরি সমস্যা ছিল। আমরা দল হিসেবে সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম সেটা নিয়ে প্রকাশ্যে কিছু বলব না, কিন্তু বাস্তবতা হলো সেই ঘাটতি পূরণ করা খুব কঠিন ছিল"।
এই মরসুমের শুরুতেই এলএসজিকে মহসিন খান, আবেশ খান, আকাশ দীপ ও মায়াঙ্ক যাদবের মতো বোলারদের ছাড়াই খেলতে হয়েছে।
ঋষভ বলেন, "যেভাবে আমরা নিলামে পরিকল্পনা করেছিলাম, যদি পুরো বোলিং ইউনিট থাকত, তাহলে পরিস্থিতি ভিন্ন হতে পারত। তবে ক্রিকেটে সবকিছু নিয়ন্ত্রণে থাকে না। আমরা যেভাবে খেলেছি তাতে আমি গর্বিত। এই মরসুমের ইতিবাচক দিকগুলোই আমাদের মূল প্রাপ্তি"।
তিনি আরও বলেন, “আমাদের ব্যাটিং লাইনআপ যথেষ্ট শক্তিশালী। দল হিসেবে অনেক সম্ভাবনা রয়েছে। তবে প্লে-অফের দৌড়ে অন্যান্য দলের সঙ্গে টিকতে হলে আরও ধারাবাহিকতা প্রয়োজন।”
এছাড়া তরুণ বোলার দিগ্বেশ রাঠির পারফরম্যান্সের প্রশংসা করেন অধিনায়ক। তিনি জানান, "প্রথম মরসুমেই দিগ্বেশ যেভাবে বল করেছে, সেটা অত্যন্ত ইতিবাচক। ভবিষ্যতে ওর থেকে আরও ভালো কিছু আশা করা যায়"।
২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ২০৫ রান তোলে লখনউ সুপার জায়ান্টস। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ১৮.২ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ২০৬ রান তুলে ম্যাচ জিতে নেয় সানরাইজারস হায়দরাবাদ।
স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন