ICC Women's Championship: ৩য় সংস্করণে যুক্ত হলো নতুন দুই দল, দেখে নিন ভারতের প্রতিপক্ষ কারা

ম্যানস চ্যাম্পিয়নশীপের যুক্ত হওয়া নতুন দুই দল হলো বাংলাদেশ এবং আয়ারল্যান্ড
ICC Women's Championship: ৩য় সংস্করণে যুক্ত হলো নতুন দুই দল, দেখে নিন ভারতের প্রতিপক্ষ কারা
ছবি - আই সি সি ক্রিকেট
Published on

আগামী ১-৫ জুন করাচিতে পাকিস্তান বনাম শ্রীলঙ্কা সিরিজ দিয়ে শুরু হচ্ছে আইসিসি ওম্যানস চ্যাম্পিয়নশীপ। ২০১৪-২০১৬ এবং ২০১৭-২০২০, দু'বার সাফল্যের সঙ্গে আয়োজনের পর এবার ২০২২-২০২৫ মরশুমে ওম্যানস চ্যাম্পিয়নশীপের তৃতীয় সংস্করণ আয়োজিত হচ্ছে। এবার এই প্রতিযোগীতায় অন্তর্ভুক্ত হচ্ছে নতুন দুই দল।

ওম্যানস চ্যাম্পিয়নশীপের যুক্ত হওয়া নতুন দুই দল হলো বাংলাদেশ এবং আয়ারল্যান্ড।অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড, ভারত, নিউজিল্যান্ড, পাকিস্তান, দক্ষিণ আফ্রিকা, শ্রীলঙ্কা ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের সাথে এই দুই দল যুক্ত হওয়ায় ওম্যানস চ্যাম্পিয়নশীপের দল সংখ্যা আট থেকে বেড়ে দাঁড়ালো দশে।

ওম্যানস চ্যাম্পিয়নশীপে দশ দলের মধ্যে প্রতিটি দল ৮টি করে ৩ ম্যাচের ওয়ান ডে সিরিজ খেলবে। চারটি হোম সিরিজ এবং চারটি অ্যাওয়ে সিরিজ। পয়েন্টের নিরিখে শীর্ষে থাকা ৫ টি দল সরাসরি ২০২৫ মহিলা বিশ্বকাপের ছাড়পত্র পাবে। এছাড়া আয়োজক দেশ সরাসরি টিকিট পাবে বিশ্বকাপ খেলার। বাকি দল গুলোকে খেলতে হবে কোয়ালিফায়ার।

এক নজরে দেখে নেওয়া যাক ওম্যানস চ্যাম্পিয়নশীপে ভারতের প্রতিপক্ষ কারা-

হোম সিরিজ : নিউজিল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা, আয়ারল্যান্ড, ওয়েস্ট ইন্ডিজ

অ্যাওয়ে সিরিজ : ইংল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া, বাংলাদেশ, শ্রীলঙ্কা

ICC Women's Championship: ৩য় সংস্করণে যুক্ত হলো নতুন দুই দল, দেখে নিন ভারতের প্রতিপক্ষ কারা
মাউন্ট এভারেস্ট ও লোৎসেতে পরপর সামিট ,নেপালে লক্ষাধিক টাকার ঋণের বোঝায় চিন্তিত বঙ্গতনয়া

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in