

পাকিস্তানের ক্রিকেট দল নিয়ে রীতিমতো হতাশ প্রাক্তন পাক তারকারা। বাংলাদেশের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ হারের পর প্রাক্তনীদের ক্ষোভ আরও তীব্র হয়েছে। এবার পাক বোর্ডের চেয়ারম্যান মহসিন নাকভির বিরুদ্ধে সরব হলেন প্রাক্তন পাক ক্রিকেটার বাসিত আলি।
সম্প্রতি বাংলাদেশের কাছে প্রথম টেস্ট ১০ উইকেটে এবং দ্বিতীয় টেস্টে ৬ উইকেটে পরাজিত হয়েছে পাক দল। যা নিয়ে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন প্রাক্তন তারকারা।
লাগাতার ব্যর্থতার কারণে বর্তমানের পাক দল এবং টিম ম্যানেজমেন্টকে সমালোচনা করছেন প্রাক্তন ক্রিকেটাররা। এবার সরব হলেন বাসিত আলি। তিনি বলেন, 'মহসিন নকভি, দয়া করে আপনার চোখটা খুলে দেখুন। আপনি দায়িত্ব গ্রহণের সময় বলেছিলেন পাকিস্তান ক্রিকেটের সমস্যা সমাধান করবেন। কিন্তু বাস্তবে তা দেখা যাচ্ছে না। পাক দলে স্পিনারদের দক্ষতার অভাব রয়েছে। এটা মানতেই হবে'।
উল্লেখ্য, বাসিত আলি পাকিস্তানের হয়ে একদিনের দলে অভিষেক করেছিলেন ১৯৯৩ সালের মার্চ মাসে। দেশের হয়ে মোট ৫০টি একদিনের ম্যাচ খেলেছিলেন। রান করেছিলেন ১২৬৫। টেস্ট ক্রিকেটে অভিষেক হয় ১৯৯৩-র এপ্রিল মাসে। দেশের হয়ে ১৯টি টেস্টে ৮৫৮ রান করেছিলেন তিনি।
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন