বিশ্বকাপে মরক্কোর কাছে হারের পর ব্রাসেলসে দাঙ্গা! আটক বহু

মরক্কোর বেশ কিছু সমর্থক জয়ের পরই দেশের পতাকা গায়ে জড়িয়ে উদযাপনের জন্য রাস্তায় নামেন। অন্যদিকে, বেলজিয়ামের বেশ কিছু সমর্থক আসেন লাঠি হাতে। দুই পক্ষের মধ্যে কথা কাটাকাটির পর শুরু হয় সংঘর্ষ।
দাঙ্গায় জ্বলছে গাড়ি
দাঙ্গায় জ্বলছে গাড়িছবি সংগৃহীত
Published on

রবিবার চলতি কাতার বিশ্বকাপে মরক্কোর কাছে হেরেছে বেলজিয়াম। আর এই হারের পরেই বেলজিয়ামের রাজধানী ব্রাসেলসে শুরু হয় দাঙ্গা। বেলজিয়ামের কিছু সমর্থক লাঠি নিয়ে রাস্তায় নেমে আসেন। লাগাতার তারা গাড়ি, স্কুটারে আগুন ধরাতে থাকে। এই পরিস্থিতি সামাল দিতে ময়দানে নামে পুলিশ। সূত্রের খবর, ১২ জন বিক্ষোভকারীদের আটক করা হয়েছে এবং একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

বেলজিয়ামে বসবাসকারী মরক্কোর বেশ কিছু বাসিন্দা জয়ের পরই দেশের পতাকা গায়ে জড়িয়ে উদযাপনের জন্য রাস্তায় নামেন। অন্যদিকে, বেলজিয়ামের বেশ কিছু সমর্থক আসেন লাঠি হাতে। দুই পক্ষের মধ্যে কথা কাটাকাটির পর শুরু হয় সংঘর্ষ। পুলিশ ব্রাসেলসের কেন্দ্রীয় এলাকায় দাঙ্গাবাজদের ছত্রভঙ্গ করতে জলকামান ব্যবহার করেছে। এ ছাড়া পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে কাঁদানে গ্যাসের শেলও ছুড়েছে পুলিশ।

পুলিশের মুখপাত্র ইলসে ভ্যান ডি কিরি সংবাদ মাধ্যমে জানান, সন্ধ্যা ৭ টা নাগাদ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। সংশ্লিষ্ট সেক্টরগুলিতে প্রতিরোধমূলক টহলদারি বজায় রয়েছে। এই দাঙ্গায় আহত হয়েছেন একজন সাংবাদিক। ওই সাংবাদিকের দিকে আতসবাজী ছুঁড়ে মারা হয়।

গতরাতে মরক্কোর জন্য এক ঐতিহাসিক দিন। ফিফা র‌্যাংকিং-এর দ্বিতীয় স্থানে থাকা বেলজিয়ামকে ২-০ গোলে হারিয়েছে তারা। উত্তর আফ্রিকার দেশটির হয়ে এই ম্যাচে একটি করে গোল করেছেন রোমেন সেইস এবং জাকারিয়া আবুখালাল।

দাঙ্গায় জ্বলছে গাড়ি
বিশ্বকাপের মাঝেই কাতারে চোখরাঙাচ্ছে 'ক্যামেল ফ্লু', আবার কি অতিমারী?

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in