

নতুন মরসুমে দলবদলে বড় চমক দিতে চলেছে ইস্টবেঙ্গল। ডিফেন্সিভ মিডফিল্ড খেলা জিকসন সিংকে দলে আনতে চলেছে লাল হলুদ ব্রিগেড। কথাবার্তা অনেকটাই হয়েছে বলেই খবর। অপেক্ষা শুধু সই হওয়ার।
জিকসনের জন্ম মণিপুরে। গত মরসুমে কেরালা ব্লাস্টার্সের হয়ে অসাধারণ ফুটবল উপহার দেন তিনি। এখনও পর্যন্ত আইএসএলে মোট ৭৮টি ম্যাচে মাঠে নেমেছেন জিকসন। করেছেন ২টি গোল এবং ২টি অ্যাসিস্ট।
সেইসঙ্গে, ২২২৭টি সফল পাস বাড়িয়েছেন সতীর্থদের দিকে। অন্যদিকে, ২৬টি গোলের সুযোগ তৈরি করার পাশাপাশি তাঁর ঝুলিতে রয়েছে ৪০৫টি রিকভারি, ১০২টি ইন্টারসেপশন এবং ৬২টি ক্লিয়ারেন্স।
আনোয়ার আলিকে নিয়ে যখন খেলা জমিয়ে দিয়েছে ইস্টবেঙ্গল ঠিক সেই মুহূর্তে জিকসনকে সই করালে সেটা হবে বড়ো চমক। ডুরান্ড কাপে ইষ্টবেঙ্গলের প্রথম দু’টি ম্যাচ যথাক্রমে ২৯ জুলাই ও ৭ অগাস্ট। প্রথমটি এয়ারফোর্সের বিরুদ্ধে ও দ্বিতীয়টি ডাউনটাউনের বিরুদ্ধে। তাদের দ্বিতীয় ম্যাচটি হবে কিশোরভারতীতে । লাল-হলুদ বাহিনীর সব ম্যাচেরই কিক-অফ সন্ধ্যা সাতটায়। এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ২ তে যুবভারতীতে ১৬ অগাস্ট নামবে ইস্টবেঙ্গল।
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন