Community Shield: ম্যান সিটিকে হারিয়ে ১৬ বছর পর কমিউনিটি শিল্ড জিতলো লিভারপুল

আর্নল্ড-সালহা-নুনেজের নৈপুণ্যে এফএ কমিউনিটি শিল্ড জিতে মরশুম শুরু করলো লিভারপুল। ম্যানচেস্টার সিটিকে ১-৩ গোলে হারিয়ে দীর্ঘ ১৬ বছর পর অধরা কমিউনিটি শিল্ড ঘরে তুলেছে ক্লপের অলরেডসরা।
লিভারপুল
লিভারপুলছবি সৌজন্যে লিভারপুল টুইটার হ্যান্ডেল
Published on

আর্নল্ড-সালহা-নুনেজের নৈপুণ্যে এফএ কমিউনিটি শিল্ড জিতে মরশুম শুরু করলো লিভারপুল। ম্যানচেস্টার সিটিকে ১-৩ গোলে হারিয়ে দীর্ঘ ১৬ বছর পর অধরা কমিউনিটি শিল্ড ঘরে তুলেছে ক্লপের অলরেডসরা।

সাম্প্রতিক সময়ে ম্যানচেস্টার সিটি বনাম লিভারপুলের ম্যাচ মানেই আলাদা উত্তেজনা। ফুটবল ভক্তরা তাকিয়ে থাকে এই দুই প্রতিদ্বন্দ্বীর লড়াইয়ের জন্য। গতরাতেও গার্দিওলা এবং ক্লপের মহাদ্বৈরথ দেখলো ফুটবল বিশ্ব। তবে ক্লপের কাছে এদিন ব্যর্থ হয়েই ফিরতে হলো গার্দিওলাকে।

হাই ইনটেনসিটি ম্যাচে লেস্টারের কিং পাওয়ার স্টেডিয়ামে শুরুতেই গোলের মুখ খোলে লিভারপুল। ২১ মিনিটের মাথায় মহম্মদ সালাহর বাড়ানো বল পেয়ে আলতো শটে ম্যান সিটির জালে জড়িয়ে দেন ট্রেন্ট আলেক্সান্ডার আর্নল্ড। প্রথমার্ধে এই লীড ধরে রেখেই দ্বিতীয়ার্ধে মাঠে নামেন ক্লপের বাহিনী।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে বেশ আগ্রাসী মেজাজে দেখা যায় সিটিজেনদের। ৫৮ মিনিটে রিয়াদ মাহরেজের বদলি হিসেবে নামা জুলিয়ান আলভারেজ ৭০ মিনিটে স্কাই ব্লুজদের সমতাও এনে দেন। তবে এই সমতা বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি। ৮৩ মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করে লিভারপুলকে এগিয়ে দেন মহম্মদ সালাহ। আর নির্ধারিত সময়ের শেষে অতিরিক্ত সময়ে সিটিকে নিশ্চিত হারের মুখে ঠেলে দেন ডারউইন নুনেজ।

লিভারপুল
CWG: দ্বিতীয় দিনে ভারোত্তোলন থেকে ৪ পদক, চানুর সোনা জয়ের পর ৫৫ কেজি বিভাগে রূপো বিন্দিয়ারানি দেবীর

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in