Weather: পুজোর আগে নিম্নচাপ! দক্ষিণবঙ্গে বাড়ছে বৃষ্টির সম্ভাবনা, মৎস্যজীবীদের জন্য জারি সতর্কতা

People's Reporter: আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, আগামী কয়েকদিন দক্ষিণের চার জেলায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে।
Weather: পুজোর আগে নিম্নচাপ! দক্ষিণবঙ্গে বাড়ছে বৃষ্টির সম্ভাবনা, মৎস্যজীবীদের জন্য জারি সতর্কতা
প্রতীকী ছবি
Published on

পুজো যত এগিয়ে আসছে, ততই আবহাওয়া খারাপ হওয়ার সম্ভাবনা বাড়ছে। দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা আরও জোরদার হচ্ছে। অন্য দিকে উত্তরবঙ্গে বৃষ্টি কমতে শুরু করেছে। আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, ষষ্ঠীর দু’দিন আগে বঙ্গোপসাগরে একটি নিম্নচাপ সৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এর জেরে উৎসবের দিনগুলিতে বৃষ্টি নামতে পারে রাজ্যে। তৃতীয়া থেকেই সমুদ্র উত্তাল হওয়ার ইঙ্গিত মিলেছে। ফলে মৎস্যজীবীদের আগেভাগেই সতর্ক করে দিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, আগামী কয়েকদিন দক্ষিণের চার জেলা - দক্ষিণ ২৪ পরগণা, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর এবং ঝাড়গ্রামে ভারী বৃষ্টি হতে পারে। সোম এবং মঙ্গলবার এই জেলাগুলিতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়া কলকাতা-সহ বাকি জেলাগুলিতে সোমবার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি চলবে। সঙ্গে হতে পারে বজ্রপাত, জানিয়েছে আলিপুর।

তবে উত্তরবঙ্গে আপাতত ভারী বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। সেখানকার দু’-একটি জায়গায় বিক্ষিপ্ত ভাবে হালকা বৃষ্টি হতে পারে তবে সোমবার থেকে বৃষ্টি সংক্রান্ত কোনও সতর্কতা নেই ।

আলিপুর জানিয়েছে, পশ্চিমবঙ্গ এবং ওড়িশা উপকূলবর্তী উত্তর বঙ্গোপসাগরে বৃহস্পতিবার থেকে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। যার জেরে উত্তাল থাকবে সমুদ্র। ফলে ওই দিন মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে।

সোমবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৭.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, স্বাভাবিকের চেয়ে ০.৮ ডিগ্রি বেশি। রবিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৩.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, স্বাভাবিকের চেয়ে ০.৪ ডিগ্রি বেশি।

Weather: পুজোর আগে নিম্নচাপ! দক্ষিণবঙ্গে বাড়ছে বৃষ্টির সম্ভাবনা, মৎস্যজীবীদের জন্য জারি সতর্কতা
Mamata Banerjee: মণ্ডপে মুখ্যমন্ত্রীর ছবি না থাকলে ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি তৃণমূল বিধায়কের

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in