Cattle smuggling case: উঠে এল নয়া তথ্য, অনুব্রত মণ্ডল ও তাঁর মেয়ের ৪৫ টি জমির হদিশ পেল CBI

সিবিআই আধিকারিকদের হাতে আসে বীরভূম জেলা তৃণমূলের সভাপতি ও তাঁর মেয়ের বিপুল সম্পত্তির কাগজ। আধিকারিকরা জানিয়েছেন ৪৫ টি জমি রয়েছে বাবা ও মেয়ের নামে।
অনুব্রত মণ্ডল
অনুব্রত মণ্ডলগ্রাফিক্স - সুমিত্রা নন্দন
Published on

গোরু পাচার কান্ডে উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য। অনুব্রত মণ্ডল এবং তাঁর মেয়ের নামে ৪৫ টি জমির হদিশ পেল সিবিআই। জমি সংক্রান্ত বিভিন্ন নথিও পেশ করা হয় আসানসোলে সিবিআই-এর বিশেষ আদালতে।

বেশকিছুদিন আগে অনুব্রতর দেহরক্ষী সায়গলের একাধিক জমি, বাড়ির খোঁজ পায় সিবিআই। যেগুলির সঠিক নথি দিতে পারেননি সায়গল। সেইসব সম্পত্তির আয়ের উৎস খুঁজতে গিয়ে অবাক হয়ে যান কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার আধিকারিকেরা। তাঁদের হাতে আসে বীরভূম জেলা তৃণমূলের সভাপতি ও তাঁর মেয়ের বিপুল সম্পত্তির কাগজ। আধিকারিকরা জানিয়েছেন ৪৫ টি জমি রয়েছে বাবা ও মেয়ের নামে।

সিবিআই আধিকারিকেরা এও বলেছেন, তৃণমূল নেতার বিপুল পরিমাণ সম্পত্তির এত টাকা এল কীভাবে তা খতিয়ে দেখা হবে। শুক্রবার অনুব্রতর দেহরক্ষীকে আদালতে তোলা হয়। আদালত সায়গলকে ফের ১৪ দিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ দেয়। এর আগে ২৪ জুন সায়গলের ১৪ দিনের জেল হেফাজত হয়েছিল।

পাশাপাশি আদালত সিবিআইকে দ্রুত গোরু পাচার মামলার চার্জশীট জমা দিতে বলেছে। কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা জানিয়েছে তিন মাসের মধ্যে আদালতের কাছে চার্জশীট পেশ করা হবে। উল্লেখ্য, সিবিআই আধিকেরা অনুমান করছে গোরু পাচার করা টাকায় ঐ বিপুল পরিমাণে জমি কিনতে পারেন অনুব্রত।

অনুব্রত মণ্ডল
অর্জুন সিংয়ের Z ক্যাটাগরি নিরাপত্তা প্রত্যাহার কেন্দ্রের, আদালতের পথে ক্ষুব্ধ তৃণমূল নেতা

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in