ভোট শুরুর তিন ঘণ্টা পর দপ্তরে রাজীব সিনহা, হিংসা সংক্রান্ত সাংবাদিকদের কোনও প্রশ্নের জবাব দিলেন না

সকাল থেকে একাধিক জায়গায় সংঘর্ষের খবর প্রকাশ্যে আসছে। ছয় জনের মৃত্যুর খবর সামনে এসেছে এখনও পর্যন্ত। এরমধ্যে মুর্শিদাবাদেই তিন জন। দেদার ছাপ্পা চলছে বিভিন্ন জায়গায়। চলছে বোমা, গুলি।
ভোট শুরুর তিন ঘণ্টা পর দপ্তরে রাজীব সিনহা
ভোট শুরুর তিন ঘণ্টা পর দপ্তরে রাজীব সিনহাফাইল ছবি
Published on

পঞ্চায়েত ভোট শুরুর তিন ঘণ্টা পর দপ্তরে এলেন নির্বাচন কমিশনার রাজীব সিনহা। দপ্তরে ঢোকার সময় পঞ্চায়েত ভোট নিয়ে হিংসা সংক্রান্ত সাংবাদিকদের প্রশ্নের কোনও জবাব দেননি তিনি।

ভোটের দিনও হিংসায় বিরাম নেই। সকাল থেকে একাধিক জায়গায় সংঘর্ষের খবর প্রকাশ্যে আসছে। ছয় জনের মৃত্যুর খবর সামনে এসেছে এখনও পর্যন্ত। এরমধ্যে মুর্শিদাবাদেই তিন জন। দেদার ছাপ্পা চলছে বিভিন্ন জায়গায়। চলছে বোমা, গুলি। আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে দুষ্কৃতীরা। বুথে নেই কোনও কেন্দ্রীয় বাহিনী। বেশিরভাগ অভিযোগ শাসকদলের বিরুদ্ধে। সকাল ৯ টা পর্যন্ত মাত্র ১০ শতাংশ ভোট পড়েছে।

সকাল থেকে এই সমস্ত অভিযোগ জানানোর জন্য কমিশনের হেল্প লাইন নম্বরে ফোন করা হচ্ছিল। দপ্তরে থাকা প্রায় এক ডজন ল্যান্ড ফোন সকাল থেকে অনবরত বেজে গিয়েছে। ফোন ধরার জন্যও কেউ ছিল না দপ্তরে। দফতর ছিল কার্যত অভিভাবকহীন।

এদিন সকাল ১০টার কিছু পরে দপ্তরে আসেন নির্বাচন কমিশনার রাজীব সিনহা। দপ্তরে ঢোকার সময় পঞ্চায়েত নির্বাচনে হওয়া হিংসা নিয়ে তাঁকে একাধিক প্রশ্ন করেন সাংবাদিকরা। কিন্তু কোনও প্রশ্নের উত্তর না দিয়ে ভেতরে ঢুকে যান তিনি।

ভোট শুরুর তিন ঘণ্টা পর দপ্তরে রাজীব সিনহা
Live Blog: WB Panchayat Polls: পঞ্চায়েত নির্বাচনে লাগামহীন সন্ত্রাস - বামেদের বিক্ষোভ মিছিল
ভোট শুরুর তিন ঘণ্টা পর দপ্তরে রাজীব সিনহা
WB Panchayat Polls: কোথাও ১ আবার কোথাও আড়াই ঘণ্টায় শেষ ভোট, টেবিলের উপর বোমা রেখে চলছে দেদার ছাপ্পা

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in