দল বেঁধে কলকাতায় বড়সড় তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট বা ইডি। সঙ্গে রয়েছে কেন্দ্রীয় বাহিনীও। কিন্তু, ঠিক কী কারণে শহর জুড়ে ইডির এই তল্লাশি অভিযান, তা নিয়ে জল্পনার পারদ চড়ছে।
রাজ্যে গরু পাচার, কয়লা পাচার, নিয়োগ দুর্নীতিতে আর্থিক লেনদেন সংক্রান্ত তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা - ইডি। প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়, তাঁর ঘনিষ্ঠ বান্ধবী অর্পিতা মুখোপাধ্যায়, কুন্তল ঘোষ, অনুব্রত মণ্ডল সহ তৃণমূল কংগ্রেসের অনেক নেতাই এখন কেন্দ্রীয় সংস্থার হেফাজতে। কিন্তু, এদিনের তল্লাশির সঙ্গে সেই যোগ নেই বলেই সূত্রের খবর।
ইডি সূত্রে জানা গিয়েছে, ব্যাঙ্ক প্রতারণা মামলায় মঙ্গলবার ভোর থেকে শহর এবং সংলগ্ন এলাকার প্রায় ১২টি জায়গায় তল্লাশি অভিযান চলছে। বিভিন্ন দলে ভাগ হয়ে তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে ইডি। সব মিলিয়ে ৫০-৬০ জন আধিকারিক রয়েছেন। তল্লাশি চলছে আলিপুরের বিভিন্ন জায়গায়। এ ছাড়া ট্যাংরার পটারি রোড এবং দক্ষিণ কলকাতার একটি আবাসনেও তল্লাশি চলছে বলে ইডি সূত্রে জানা গিয়েছে।
তবে, ঠিক কী অভিযোগে তল্লাশি অভিযান চলছে ইডির, তা নিয়ে গোপনীয়তা বজায় রেখেছে তদন্তকারী সংস্থাটি। যেখানে তল্লাশি চলছে, নিরাপত্তার জন্য সেই জায়গা ঘিরে রেখেছে কেন্দ্রীয় জওয়ানরা। তাই, সময় যত বাড়ছে ততই ইডির এই অভিযান ঘিরে কৌতূহল দানা বাঁধছে আমজনতার মধ্যে।
-With IANS Inputs
GOOGLE NEWS-এ আমাদের ফলো করুন