SSC Scam: চাকরিহারা শিক্ষাকর্মীদের জন্য মাসিক ভাতা ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
চাকরিহারা গ্রুপ-সি এবং গ্রুপ-ডি শিক্ষাকর্মীদের মাসিক ভাতা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য সরকার। জানা গেছে, গ্রুপ-সি শিক্ষাকর্মীদের মাসিক ২৫ হাজার এবং গ্রুপ-ডি শিক্ষাকর্মীদের মাসিক ২০ হাজার টাকা দেবে রাজ্য। শনিবার নবান্নে মুখ্যসচিব মনোজ পন্থের সঙ্গে চাকরিহারা শিক্ষাকর্মীদের বৈঠক চলাকালীন ফোন করে একথা জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
এদিন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সরকারের তরফে সুপ্রিম কোর্টে রিভিউ পিটিশন করা হবে। যাতে শিক্ষকদের মতো শিক্ষাকর্মীরাও স্কুলে ফিরতে পারেন। আর যতদিন না এই মামলার নিষ্পত্তি হচ্ছে, ততদিন পর্যন্ত রাজ্য সরকার সামাজিক সুরক্ষা প্রকল্পে চাকরিহারা শিক্ষাকর্মীদের ভাতা দেবে।
উল্লেখ্য, নিয়োগ দুর্নীতির জেরে ২০১৬ সালের পুরো প্যানেলই বাতিল করেছে সুপ্রিম কোর্ট। যার ফলে চাকরি হারান প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক ও শিক্ষাকর্মী। তবে পরবর্তীতে শীর্ষ আদালতের পক্ষ থেকে নির্দেশ দেওয়া হয়, পড়ুয়াদের ভবিষ্যতের কথা বিবেচনা করে যে সমস্ত শিক্ষকরা 'অযোগ্য' হিসেবে চিহ্নিত নন, তাঁরা ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত স্কুলে যেতে পারবেন। কিন্তু শিক্ষাকর্মীদের জন্য একই নির্দেশ বহাল রাখে আদালত।
এই আবহে শনিবার চাকরিহারা গ্রুপ-সি এবং গ্রুপ-ডি শিক্ষাকর্মীরা নবান্নে গিয়েছিলেন মুখ্যসচিব মনোজ পন্থের সঙ্গে দেখা করতে। সেই সময় মনোজকে ফোন করে শিক্ষাকর্মীদের ভাতা দেওয়ার কথা জানান মুখ্যমন্ত্রী।
SUPPORT PEOPLE'S REPORTER
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

