India-Pakistan: সম্পূর্ণ স্বাভাবিক দিল্লির উড়ান পরিষেবা, শনিবার পর্যন্ত বন্ধ দেশের ২৭টি বিমানবন্দর

People's Reporter: তবে যাত্রীদের নিরাপত্তার স্বার্থে বেশ কিছু পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে। বিবৃতি যাত্রীদের জন্য অনুরোধ করা হয়েছে, তাঁরা যেন নিরাপত্তারক্ষীদের সঙ্গে সহযোগিতা করে।
দিল্লি বিমানবন্দরে স্বাভাবিক উড়ান পরিষেবা
দিল্লি বিমানবন্দরে স্বাভাবিক উড়ান পরিষেবাছবি - সংগৃহীত
Published on

সম্পূর্ণ স্বাভাবিক রয়েছে দিল্লি বিমানবন্দরের উড়ান পরিষেবা। বৃহস্পতিবার রাতে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে বিবৃতি দিয়ে একথা জানানো হয়েছে। তবে সাম্প্রতিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে বাড়ানো হয়েছে নিরাপত্তা পরিষেবা। এছাড়া যাত্রীদের নিরাপত্তারক্ষীদের সঙ্গে সহযোগিতা করার অনুরোধ জানানো হয়েছে দিল্লি বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে। তবে শনিবার বিকাল পর্যন্ত বন্ধ থাকবে দেশের ২৭টি বিমানবন্দর। বাতিল করা হয়েছে অনেক বিমান।

বৃহস্পতিবার রাতে দিল্লি বিমানবন্দরের পক্ষ থেকে বিবৃতি দিয়ে জানানো হয়েছে, ‘‘দিল্লি বিমানবন্দরে পরিষেবা স্বাভাবিক রয়েছে। তবে কিছু বিমানের সূচিতে পরিবর্তিত পরিস্থিতির প্রভাব পড়েছে। নিরাপত্তাও বৃদ্ধি করা হয়েছে। সংশ্লিষ্ট বিমান সংস্থার কাছ থেকে খোঁজ নিয়ে যাত্রা শুরু করুন”। এছাড়া যাত্রীদের খোঁজখবর নিয়ে বিমানবন্দরে আসার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে কর্তৃপক্ষের তরফে।

তবে যাত্রীদের নিরাপত্তার স্বার্থে বেশ কিছু পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে। বিবৃতিতে যাত্রীদের জন্য অনুরোধ করা হয়েছে, তাঁরা যেন নিরাপত্তারক্ষীদের সঙ্গে সহযোগিতা করে। পাশাপাশি মালপত্র বহনের যে নিয়ম রয়েছে সেটা মেনে চলারও অনুরোধ জানানো হয়েছে। সমাজমাধ্যমের কোনও ভিত্তিহীন খবরের উপর ভরসা না করে শুধুমাত্র সরকারি বিবৃতির উপর ভরসা করার অনুরোধ জানানো হয়েছে। এমনকি যাত্রী ছাড়া বিমানবন্দরে কাউকে প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না বলেও জানানো হয়েছে।

অন্যদিকে, সাম্প্রতিক ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনার পরিস্থিতিতে বৃহস্পতিবার দেশের ২৭টি বিমানবন্দর বন্ধের কথা ঘোষণা করা হয়েছে। তালিকায় রয়েছে চণ্ডীগড়, শ্রীনগর, অমৃতসর, লুধিয়ানা, ভুন্টার, কিষেণগড়, পটীয়ালা, শিমলা, কাংরা-গগ্গল, ভাতিন্ডা, জয়সলমের, জোধপুর, বিকানের, হালওয়ারা, পঠানকোট, জম্মু, লেহ, মুন্দ্রা, জামনগর, হিরাসর (রাজকোট), পোরবন্দর, কেশোদ, কান্দলা এবং ভুজ।

এই পরিস্থিতিতে একের পর এক বিবৃতি জারি করেছে বিমান সংস্থাগুলি। এয়ার ইন্ডিয়ার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, নির্ধারিত সময়ের তিন ঘন্টা আগে বিমানবন্দরে আসতে। স্পাইসজেট, ইন্ডিগো, আকাশ এয়ারের পক্ষ থেকেও একই বিবৃতি জারি করা হয়েছে। এছাড়া ৭ কিলোগ্রামের বেশি ওজনের ব্যাগ নিয়ে বিমানে ওঠা যাবে না বলেও জানানো হয়েছে।

দিল্লি বিমানবন্দরে স্বাভাবিক উড়ান পরিষেবা
India Pakistan Tension: অশান্ত ভারত-পাক সীমান্ত! সরকারি কর্মচারিদের ছুটি বাতিল করল নবান্ন

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in