
তেলেঙ্গানার সূর্যপেট জেলার পিল্লালামারির কাছে মুসির খালের ধার থেকে উদ্ধার করা হল এক যুবকের রক্তাক্ত দেহ। ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়। নিহত যুবকের স্ত্রী এবং বাবার অভিযোগ, ছেলেকে ‘সম্মানরক্ষার্থে খুন’ করেছেন শ্বশুরবাড়ির লোকেরা। তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, নিহত যুবকের নাম বদলাকোন্ডা কৃষ্ণ। এলাকায় বান্টি নামেই পরিচিত বছর ৩২ –এর কৃষ্ণ। কৃষ্ণ তফসিলি (এসসি) জাতি সম্প্রদায়ের অন্তর্গত। জানা যাচ্ছে, মাস ছয়েক আগে দুই পরিবারের অমত থাকা সত্ত্বেও এক অন্য বর্ণের তরুণীকে বিয়ে করেন বান্টি। কোটলা ভার্গবী নামে ওই তরুণী গৌড় বর্ণভুক্ত, যা তেলেঙ্গানায় অন্যান্য অনগ্রসর শ্রেণি (ওবিসি)-র আওতায় পড়ে। বিয়ের পর স্ত্রীকে নিয়ে পরিবারের থেকে আলাদা থাকতেন কৃষ্ণ।
পুলিশ সূত্রে খবর, রবিবার রাতে ওই যুবককে খুন করা হয়েছে। সোমবার মুসি খালের কাছে বান্টির মৃতদেহ পড়ে থাকতে দেখে পুলিশকে খবর দেন স্থানীয়রা। পুলিশ সূত্রে খবর, বান্টির মাথায় ভারী পাথরের সাহায্যে আঘাত করা হয়েছে। তাঁর মাথা থেঁতলে গিয়েছে। ময়নাতদন্তের জন্য মৃতদেহটি সূর্যপেটের এক সরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
এই ঘটনায় কৃষ্ণার স্ত্রী তাঁর পরিবারের বিরুদ্ধেই অভিযোগ তুলেছেন। কোটলা ভার্গবীর অভিযোগ, অন্য বর্ণের ছেলেকে বিয়ে করায় ‘সম্মানরক্ষার্থে’ তাঁর স্বামীকে খুন করেছে তাঁরই পরিবার। টাকা দিয়ে সুপারি কিলার লাগিয়ে খুন করা হয়েছে। একই অভিযোগ তুলেছেন নিহত যুবকের বাবা।
সূর্যপেটের ডেপুটি সুপারিনটেন্ডেন্ট অফ পুলিশ রবি সংবাদ মাধ্যমে জানিয়েছেন, প্রাথমিক তদন্তে পরিবারের সম্মানরক্ষার্থেই খুন বলে মনে করা হচ্ছে। তবে এর নেপথ্যে কারণ জানতে আরও তদন্ত চলছে।
অন্যদিকে এই খুনের ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছে তেলেঙ্গানার দলিত সংগঠনগুলো। পাশাপাশি, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ারও দাবি জানিয়েছে।
স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন