Gujarat: সেতু নির্মাণ করেনি বিজেপি সরকার, সাঁতার কেটে প্রতিবাদ কংগ্রেস বিধায়কের

অম্বরীশ ডেরের অভিযোগ, ‘রাজুলা বিধানসভার আমরেলি জেলায় ভিক্টর বন্দর থেকে চঞ্চ বন্দর পর্যন্ত একটা সেতু প্রয়োজন। আর আমি এটা করেছি কারণ সরকার বুঝুক একটা সেতুর ঠিক কতটা প্রয়োজন আছে এখানে’।
সাঁতার কাটছেন কংগ্রেস বিধায়ক
সাঁতার কাটছেন কংগ্রেস বিধায়কগ্রাফিক্স - সুমিত্রা নন্দন
Published on

সেতু নির্মাণের দাবিতে অভিনব প্রতিবাদ দেখালেন গুজরাটের কংগ্রেস বিধায়ক অম্বরিশ ডেরের। নিজের বিধানসভা এলাকার একটি খাঁড়িতে সাঁতার কেটে বিজেপির ‘ডবল ইঞ্জিন’ সরকারের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দেন তিনি।

পূর্ব ঘোষিত কর্মসূচিই পালন করলেন কংগ্রেস বিধায়ক। রবিবার তিনি খাঁড়িতে সাঁতার কাটার কথা জানিয়েছিলেন। অম্বরীশ ডেরের অভিযোগ, ‘রাজুলা বিধানসভার আমরেলি জেলায় ভিক্টর বন্দর থেকে চঞ্চ বন্দর (Chanch Bandar) পর্যন্ত একটা সেতু প্রয়োজন। দীর্ঘদিনের দাবি এটা। আর আমি এটা করেছি কারণ সরকার বুঝুক একটা সেতুর ঠিক কতটা প্রয়োজন আছে এখানে’।

তিনি আরও বলেন, ‘তিনটি বিধানসভা অধিবেশনে ৫০ কোটি টাকা খরচের বিনিময়ে সেতু নির্মাণ করা যেত। কিন্তু তা হয়নি। ৩৫০ মিটার সেতু হলে দুই জায়গার মধ্যে ২৫ কিমি দূরত্ব কমে যাবে। সাথে যাতায়াতের সময়ও কম লাগবে’।

উল্লেখ্য, অম্বরীশ রাজনীতিতে প্রভাবশালী হিসেবেই পরিচিত। তিনি রাজুলা পুরনিগমের ছয় বারের সভাপতি ছিলেন। ২০০০ সালে সমাজবাদী পার্টির টিকিটে পৌরসভার নির্বাচনে লড়েন। পরে যোগ দেন বহুজন সমাজবাদী পার্টিতে। বিজেপিতেও কিছু সময় ছিলেন। ২০০৭ সালে কংগ্রেসে যোগ দেন। ওই সালেই কংগ্রেসের টিকিটে রাজুলা থেকে প্রথম নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। বিজেপির হীরা সোলাঙ্কিকে ১২,৭১৯ ভোটে পরাজিত করেন। এই প্রসঙ্গে বলে রাখা ভালো ১৯৯৭ সাল থেকে বিজেপির শক্ত ঘাঁটি ছিল রাজুলা।

সাঁতার কাটছেন কংগ্রেস বিধায়ক
Meghalaya: বিধায়ক পদ থেকে ইস্তফা - বিজেপির পথে মেঘালয়ের তৃণমূল বিধায়ক, সঙ্গী আরও দু'জন

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in