Andhra Pradesh: পুজো দিতে গিয়ে হুড়োহুড়ি! অন্ধ্রপ্রদেশের মন্দিরে পদপিষ্ট হয়ে কমপক্ষে ৯ জনের মৃত্যু

People's Reporter: দুর্ঘটনার পরের মুহূর্তের একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। সেখানে দেখা যাচ্ছে, বহু ভক্ত, যাঁদের মধ্যে বেশিরভাগই মহিলা, নিজেদের বাঁচানোর জন্য মন্দিরের সিঁড়ি থেকে লাফিয়ে পড়ছেন।
অন্ধ্রপ্রদেশের মন্দিরে পদপিষ্টের ঘটনা
অন্ধ্রপ্রদেশের মন্দিরে পদপিষ্টের ঘটনাছবি সংগৃহীত
Published on

ফের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনা ভারতে। এবার ঘটনাস্থল অন্ধ্রপ্রদেশের শ্রীকাকুলামের ভেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দির। কমপক্ষে ৯ জন ভক্তের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে। আহত একাধিক। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নাইডু এই মর্মান্তিক ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন।

হিন্দুধর্ম অনুযায়ী আজ দেবোত্থানী একাদশী। এই ধর্মে এটিকে পবিত্র দিন হিসেবে বিবেচনা করা হয়। এই উপলক্ষ্যে কাশিবুগ্গার ভেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরে প্রচুর ভক্ত সমাগম হয়েছিল। অতিরিক্ত ভিড়ের চাপে এই ঘটনা ঘটেছে বলে মনে করা হচ্ছে।

দুর্ঘটনার পরের মুহূর্তের একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। সেখানে দেখা যাচ্ছে, বহু ভক্ত, যাঁদের মধ্যে বেশিরভাগই মহিলা, নিজেদের বাঁচানোর জন্য মন্দিরের সিঁড়ি থেকে লাফিয়ে পড়ছেন। আতঙ্কে অনেকে দৌড়াদৌড়ি করছেন।

মন্দির প্রাঙ্গণে বেশ কয়েকটি মৃতদেহ ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকতে দেখা গেছে।

অজ্ঞান হয়ে যাওয়া কয়েকজন মহিলাকে অ্যাম্বুলেন্সে করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

কিছুক্ষণের মধ্যে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনেছে।

রাজ্যের কৃষিমন্ত্রী কে আচ্ছনাইডু মন্দিরে গিয়ে পরিস্থিতি খতিয়ে দেখেন।

মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নাইডু বলেছেন, “শ্রীকাকুলাম জেলার কাশিবুগ্গার ভেঙ্কটেশ্বর মন্দিরে পদদলিত হয়ে ভক্তদের মৃত্যুর ঘটনাটি অত্যন্ত হৃদয়বিদারক। আমি নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি। আহতদের দ্রুত এবং যথাযথ চিকিৎসা প্রদানের জন্য আমি কর্মকর্তাদের নির্দেশ দিয়েছি। স্থানীয় কর্মকর্তা এবং জনপ্রতিনিধিদের ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা এবং ত্রাণ ব্যবস্থা তদারকি করার জন্য অনুরোধ করেছি।”

অন্ধ্রপ্রদেশের মন্দিরে পদপিষ্টের ঘটনা
Kerala: ভারতের মধ্যে কেরালাই প্রথম ‘চরম দারিদ্র্য মুক্ত’ রাজ্য - কেরালা দিবসে ঘোষণা পিনারাই বিজয়নের

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in