

এলন মাস্কের বিরুদ্ধে মামলা করল ট্যুইটারের শেয়ারহোল্ডাররা। তাঁর বিরুদ্ধে শেয়ারের দামের কারসাজির অভিযোগ আনা হয়েছে।অভিযোগ ওঠে টেসলা কর্তা ট্যুইটারের শেয়ারের দামে গরমিল এবং বিভিন্ন তথ্য গোপন করেছেন।
জানা যাচ্ছে মাস্ক মূলত ট্যুইটারের সাথে ৪৪ বিলিয়ন ডলারের চুক্তি থেকে সরে আসার জন্য এমন কারসাজি করেছেন। মামলাকারীরা আদালতের কাছে আর্জি জানায়, আদালত যেন পূর্বের চুক্তির বৈধতা বিচার করে এবং ক্ষতিগ্রস্ত শেয়ারহোল্ডারদেরকে প্রাপ্য ক্ষতিপূরণের ব্যবস্থা করে দেয়। যদিও এলন মাস্কের তরফ থেকে কোনো প্রতিক্রিয়া মেলেনি এই বিষয়ে।
সুত্রের খবর, মাস্ক চাইছিলেন কোনোরকম জরিমানা প্রদান না করে বা অল্প মূল্যে ট্যুইটারের সাথে হওয়া চুক্তি থেকে বেরিয়ে আসতে। শোনা যায় মাস্কের এই কারসাজির ফলেই চুক্তি হওয়ার পর ট্যুইটারের শেয়ার প্রায় ৮ বিলিয়ন ডলারের ক্ষতির সম্মুখীন হয়।
প্রসঙ্গত, গতমাসেই ট্যুইটার সংস্থার সাথে চুক্তি হওয়ার কথা ছিল মাস্কের। এরপর থেকেই টেসলা কর্তা ট্যুইটার থেকে স্প্যাম বট সরানোর ব্যাপারে নজর দেন। ট্যুইটার সংস্থার দাবি, বছরের প্রথম ত্রৈমাসিকে ট্যুইটারে মোট ৫ শতাংশের সামান্য বেশি ফেক বা স্প্যাম অ্যাকাউন্টের সন্ধান পাওয়া গিয়েছে। যার ফলে টেসলার পক্ষ থেকে সাময়িক ভাবে চুক্তি স্থগিত রাখা হয়।
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন